Пятница, 29.03.2024, 16:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Август » 15 » Новак и Эттингер проведут переговоры по газу на следующей неделе, 16.07.2014 - Россия, Украина
13:44
Новак и Эттингер проведут переговоры по газу на следующей неделе, 16.07.2014 - Россия, Украина
Российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что встреча между еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и главой Министерства энергетики России Александром Новаком по газовым вопросам может состояться на следующей неделе в Москве.

Владимир Чижов заявил, что с еврокомиссаром по энергетике достигнута принципиальная договорённость о визите в Москву. В настоящий момент Гюнтер Эттингер определяется со сроками. Планировалось, что встреча состоится уже на этой неделе, однако она была перенесена. Российская сторона намерена обсудить весь комплекс энергетических взаимоотношений с Евросоюзом в ходе переговоров.

7 июля российский министр и еврокомиссар провели в ходе которой достигли соглашения о проведении двусторонней встречи. Пресс-служба Еврокомиссии тогда сообщила, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы проведения очередного раунда газовых переговоров между представителя Евросоюза, России и Украины. Александр Новак намерен обсудить с Гюнтером Эттингером реализацию проекта «Южный поток».

Просмотров: 340 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0