Пятница, 19.04.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » РЫНОК НЕФТИ: Обвал цен
10:21
РЫНОК НЕФТИ: Обвал цен
Как сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам прошедших торгов снова показали отрицательную динамику. Спрэд в ноябрьских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и в данный момент составляет 3,2 доллара.

Во вторник стремительное снижение котировок черного золота продолжилось. По Brent мы достигли обозначенного ранее ориентира на $86,4, однако на этом нисходящая динамика не закончилась. К концу торгов стоимость черного золота опускалась в район 84,5 доллара, что является минимальным значением с декабря 2010 года. Формат падения намекает на то, что сейчас наблюдается финальная фаза тенденции, когда начинается ускорение. На осцилляторах мы сегодня отмечаем критическую перепроданность, которую быки должны начать активно снимать в ближайшие две-три сессии.

Во вторник международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало октябрьский отчет по рынку нефти. Был понижен прогноз совокупного мирового спроса на нефть в 2014 году на 200 тыс. баррелей в сутки, до 92,4 млн. Таким образом, прирост в спроса в этом году составит всего 700 тыс. баррелей, а в 2015 на 1100 тыс. баррелей в сутки на фоне более позитивных ожиданий темпов экономического роста мировой экономики. В МЭА подтвердили ранее опубликованные данные о том, что добыча странами ОПЕК выросла по итогам сентября. Производство выросло на 415 тыс. баррелей в стуки до уровня 30,66 млн баррелей в день. В целом по миру в сентябре добыча выросла аж на 910 тыс. баррелей.

Вместе с тем в МЭА отметили стремление Саудовской Аравии сохранить долю рынка за счет повышения добычи и снижения цены.

Еженедельная статистика по запасам нефти в США от API и EIA будет опубликована на день позже, так как в США в понедельник праздновался День Колумба.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,25% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Просмотров: 387 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0