Пятница, 19.04.2024, 22:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Три российских компании заинтересовались геологоразведочными проектами в Анголе - ТЭКНОБЛОГ
17:13
Три российских компании заинтересовались геологоразведочными проектами в Анголе - ТЭКНОБЛОГ
$IMAGE1$
Три российские компании — «Газпром нефть», «Зарубежнефть» и «Росгеология» высказали свой интерес в проведении геологоразведочных и добывающих проектов в нефтяной отрасли в Анголе,  сообщил министр Минприроды России Сергей Донской после встречи в Луанде с сопредседателем Межправкомиссии, министром геологии и горнодобывающей промышленности Анголы Франсишку Мануэлем де Кейрошем.

Напомним, экономика Анголы – это в основном добыча и экспорт полезных ископаемых. Углеводородное сырье составляет 85% ВВП страны.  «Особое внимание в ходе встречи стороны уделили совместным проектам в области недропользования и геологии», — сообщается в релизе по итогам встречи сопредседателей российско-ангольской межправкомиссии.

Кроме «Росгеологии», которая еще только ведет переговоры о возможности вести геологоразведочные работы (на шельфе и материковой части) на Африканском континенте, свою заинтересованность с ангольскими партнерами высказали «Газпром нефть» и «Зарубежнефть» — эти компании уже реализуют проекты на территории Анголы.

Стороны проведут следующее заседание межправкомиссии в Москве — предположительно в начале 2014 года. 

Просмотров: 348 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0