Четверг, 28.03.2024, 11:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Выбор котла на пеллетах?
13:26
Выбор котла на пеллетах?
При подборе котла работающего на пеллетах ввиду эксплуатации в жестких условиях нашей зимы надо не забывать про разницу погоды в западной Европе и россии, в РФ среднегодовая температура очнь маленькая, что обуславливает относительно больший температурный перепад и отопительный сезон.
На рынке пеллетных котлов встречается импортное энергооборудование, не приспособленное к эксплуатации в условиях нашей погоды, но все таки стоит отличить несколько производителей твердотопливных котлов положительно показавших себя при работе в условиях тяжелых российских погодных условиях. Из общей массы производителей твердотопливных котлов ярче всего заметны такие твердотопливные котлы, как ACV, Radijator, TERMODINAMIK, D`Alessandro, Kiturami и пр.
Что надо узнать перед выбором котла работающего на пеллетах?

Частично покупатель не желает или не готов произвести расчет потребности в тепловой энергии своего дома, а выбирает твердотопливный котел, выбрав требуемую мощность "на глаз" или использует широко формулу выбора по укрупненным показателям (один квт/ч тепла = десять метров в квадрате площади), такой расчет приведет к не достоверной оценке расчитанной мощности котла на пеллетах, и на основании этого покупка оборудования меньшей или наоборот большей мощности чем понадобится.

Производится несколько видов твердотопливных котлов:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из этих котлов на пеллетах имеет различные особенности в условиях эксплуатации это:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как указано вначале, некоторые модели котлов на пеллетах наимение иных приспособленны для работе в условиях российской погоды.
Кроме климатических это такие специфические условия, как:
отключение электричества

нестабильное напряжение
отвратительное качество выпускаемого топлива (пеллет).

Понятно, что, наш климат холоднее в таких местах как Таймыр, Якутия, Красноярский край, основываясь на этом там, где существуют ситуации с поставкой электричества, основная масса пользователей, установивших котлы, довольствуются небольшими генераторами.
В остальных же районах рф климат предположительно сродни с европейским.
Просмотров: 391 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: обслуживаемый газопровод, техобслуживание, установку газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0