Пятница, 26.04.2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.03.2019

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 21.03.2019

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

Просмотров: 287 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.03.2019

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.03.2019

ПАО "Эксимнефтепродукт" (г. Одесса, контролируется группой "Приват") признано победителем тендера ПАО "Укртранснафта" на перевалку мазута в 2012 г. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на объявление, опубликованное в "Вестнике государственных закупок".

Так, стоимость услуг "Эксимнефтепродукта" по выгрузке мазута из железнодорожного транспорта в резервуары составит 83,18 грн/т, стоимость загрузки из резервуаров на морской транспорт – 20,82 грн/т, стоимость хранения – 0,68 грн/т.

В тендере также приняли участие ПАО "Одессанефтепродукт" и ЧАО "Ильичевский топливный терминал" (оба также контролируются группой "Приват"), предложения которых были выше, чем у "Эксимнефтепродукта".

Предполагаемые объемы перевалки мазута для "Укртранснафты" ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

Теоретический отказ от строительства газопровода «Северный поток-2» не гарантирует рост импорта СПГ из США в Европу, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Он добавил, что если США ставят на первое место собственные экономические интересы, они должны быть готовы к тому, что ЕС поступит соответствующим образом.

Как видите, сейчас идет достаточно острое противостояние между Европой и США. Вашингтон пытается по максимуму надавить на своих союзн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

Власти Польши в конце 2018 года объявили тендер на строительства канала через Балтийскую косу. Балтийская (Вислинская) коса — узкая полоска суши, которая отделяет Калининградский залив от Гданьской бухты. Длина косы — 65 километров (35 из них принадлежит России). В Польше коса соединена с материком, в Калининградской области отделена от материка судоходным проливом.

Польские власти заявили, что Европейская комиссия признала целесообразность строительства канала, однако настояла на продолжении обсуждения технических вопросов. Варшава подчеркивает, что строительство канала необходимо, исходя из соображений безопасности, и в экономических целях.

При этом в ЕК не согласились с необходимостью осуществления проекта, однако обсуждение технических вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

Нешуточные страсти разгораются в Киеве вокруг кресла председателя правления «Нафтогаза Украины». Правительство не хочет продлевать контракт с действующим руководством компании, так как считает неприемлемыми прописанные в договоре условия оплаты труда и различные вознаграждения.

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства 6 марта заявил, что новый руководитель государственной газовой корпорации будет выбран на конкурсной основе. После этого на сайте кабмина появилось официальное сообщение о том, что объявлен открытый конкурс на должность председателя правления «Нафтогаза».

«Конкурс стартует 23 марта – на следующий день после окончания контракта действующего главы нефтегазовой компании. Конкурсны ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

Президент Дональд Трамп и его администрация выступают решительно против реализации проекта «Северный поток — 2»..
Просмотров: 241 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 249 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.03.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 193 194 »