Понедельник, 29.04.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

     До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

    Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

    Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.01.2019

Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области приступили к пробной подаче тепла для 155 объектов социальной сферы. В их числе 51 детский сад, 30 школ, 25 лечебных учреждений.

25 сентября ГУ ТГК-2 по Костромской области подаст отопление для жилого фонда города. Не позднее 5 октября все горожане должны быть подключены к теплу. ГУ ТГК-2 по Костромской области сообщает, что все ремонтные работы по подготовке к началу ОЗП проведены в полном объеме.
Отопительный сезон для социальной сферы стартовал в Костроме 21 сентября. Дата начала ОЗП определена постановлением мэра Костромы Александра Кудрявцева.

Просмотров: 265 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.01.2019

СМИ Великобритании заявили о связи между «Газпромом» и ультиматумом по Brexit.

Британские СМИ заявили о связи "Газпрома" с переговорами по Brexit" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" СМИ Великобритании усмотрели связь «Газпрома» с ультиматумом по Brexit">В частности, газета Mail on Sunday утверждает, что группа министров Великобритании направила премьеру Терезе Мэй ультиматум по поводу переговоров о Brexit. Составлять его якобы помогал Шенкер Сингхэм из аналитического центра Legatum Institute. Эту организацию основал предприниматель Кристофер Чэндлер, который сотрудничал с «Газпромом» еще в 1990-х годах.

Министры потребовали от Мэй встать на более жесткую позицию в переговорах по выходу РФ из Евросою ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.01.2019

США могут ввести санкции в отношении европейских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2». Новую инициативу по введению ограничений разрабатывает Госдепартамент США. Пока речь идет о двух компаниях: швейцарской Allseas и итальянской Saipem. При этом последняя уже закончила свою работу...
Просмотров: 282 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.01.2019

Этот уникальный проект реализован по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией в целях развития атомной науки Казахстана и поддержки международного проекта первого в мире термоядерного реактора ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor).

«Казахстанский Токамак» – единственная в мире установка, предназначенная для исследований и испытаний материалов в высокотемпературных режимах работы термоядерных реакторов.

Термоядерная энергетика – новый источник энергии, экологически чистый, безопасный с колоссальными топливными запасами. Это - решение энергетических проблем человечества, которое может послужить заменой традиционным углеводородным источникам энергии.
Проведение совместных исследований на первом в мире технологическом токамаке для реакторного материаловедения позволит занять Казахста ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 19.01.2019

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.01.2019

ОАО "Сибур Холдинг" приняло решение отложить реализацию крупных инвестпроектов в Томск, так как, по словам президента компании Дмитрия Конова, нет уверенности в ресурсной базе и получении долгосрочных контрактов.
 
Как сообщало ранее Rccnews.ru, основные инвестиции должны были быть направлены на строительство газохимического комплекса в Томской области. Другой проект, который прорабатывался как альтернатива ГХК — создание в Томске НПЗ с целью снабжения "Томскнефтехима" прямогонным бензином и другими продуктами нефтепереработки для удвоения объемов производства полимеров.
 
Теперь в 2007 г. на "Томскнефтехиме" будет реализован ряд относительно небольших инвестпроектов, что не создаст угрозы для перспектив заявленных крупных проектов, но позволит уже сейчас максимально использовать тот потенциал, который имеется на предприятии. В настоящее время инвестиционный ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.01.2019

О том, что Роснефть является одной из компаний, имеющих наиболее высокие шансы на приватизацию в ближайшее время, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Также в списке фигурируют «Башнефть», «АЛРОСА» и другие компании, сообщает Интерфакс.

Как отметил чиновник, это котирующиеся на рынке публичные компании, и в силу этого лучше всего известны инвестору.

Также Улюкаев сообщил, что подконтрольное ему ведомство разделяет позицию Росимущества о повышении минимального уровня дивидендов госкомпаний с 25% до 50% и переходе на МСФУ.

Напомним, ранее Владимир Путин провел совещание по грядущей приватизации, обозначив ее условия. Президент сообщил, что Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате продажи госактивов. При этом окончательный список компаний на совещании не формировался и отдан на откуп правительству. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.01.2019

Украинский «Нафтогаз» перешел к запасному плану борьбы с проектом строительства газопровода «Северный поток-2».

«Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»" data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" «Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»">

«Нафтогаз» приступил к запасному плану борьбы с «Северным потоком-2»
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Соответствующую информацию приводит глава компании Юрий Витренко. В эфире телеканала ZIK он заявил, что в Киеве больше не верят обещаниям канцлера Германии Ангелы Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 17.01.2019

Киев. Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил сегодня  в рамках официального визита в Венгрию.
«Мне очень приятно сообщить, что сегодня - и это знаменательно - украинско-венгерскую границу пересекла первая молекула, в шутку, конечно, венгерского газа по реверсной системе поставок газа в Украину. Это, без преувеличения, очень большое событие, потому что оно реально означает прорыв энергетической зависимости Украины», - цитирует  Н.Азарова  УНИАН.
По его словам, знаменательно, что такой прорыв произошел со стороны Венгрии, и в связи с этим поблагодарил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его принципиальный подход, который позволил долгие и трудные переговоры завершить позитивным результатом, и технически подготовить поставки газа.
«И вот сейчас Украина получила возможность тра ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.01.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 193 194 »