Суббота, 20.04.2024, 16:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Отопление частный дом при помощи сжатого газа. Часть первая.
09:29
Отопление частный дом при помощи сжатого газа. Часть первая.
У вас есть небольшой дачный домик за чертой города. Несколько комнат, кухня, терраса, балкончик, прихожая. Окончательно, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами посадочного и уборочного времени, пасмурным осенним вечером, в частном доме непреодолимо желается тепла. Тем вернее его обогреть?

Устанавливать отопительный прибор получится накладно, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

Для таких возможностей правильнее устанавливать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, прежде, пример отопления от баллона со сжиженным газом так как периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете подключить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от площади помещений, в которых стоит воспроизвести комфортные условия. Конвекторы монтируются устойчиво на стене отапливаемого помещения. Их расчитывают по нагрузке. К примеру, производитель "Alpine" (бывшая demrad) поставляет в страну газовые конвекторы мощностью 5,0; 3,75; 2,65; 4,4 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 2,3; 1,5 КВт. А так же простых организаций, таких как Karma, Mora (Gorenje), NGS, Bartolini, Italkero... Для хорошего круглогодичного обогрева отапливаемого помещения площадью до 18 м2 потребуется конвектор мощностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт способен греть помещения до 45-48м2. Если отопление не производится в прохладный период, - нужно меньшей мощности на один квадратный метр. Так же не стоит забывать о материале и толщине стен! Помимо газовых конвекторов также понадобятся- баллон или два баллона сжиженного газа, металлический ящик для баллонов, пропан с вентилем, редуктор, арматура для газовой разводки.

Баллоны для газа изготавливаются объёмом 50, 5, 12, 27 литров. При очевидно продолжительном периоде отопления и при эксплуатации нескольких газовых конвекторов, как принято эффективно устанавливать пятидесяти-литровые баллоны. В основном баллон сварной для газов по ГОСТ 15860-84 обыкновенно оборудован краном. Все конструкции баллонов производятся в двух исполнениях - с вмонтированным клапанным механизмом под регулятор давления, именуемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим резьбовое присоединение с регулятором. Для надёжности и безопасности в работе – дешевле приобретать баллоны с краном и резьбовым редуктором РДСГ 1-1,2.

Отапливая комнату в прохладный период с расположением баллона вне жилья разрешается установка хороших импортных редукторов, они обеспечивают надежную эксплуатацию в заданном пределе давлений при внешней температуре до минус двадцати пяти С.
Просмотров: 432 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: проектирование, коттедж, топочная, монтаж, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: