Среда, 24.04.2024, 00:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » РФ и Китай не планируют подписание соглашения по поставкам газа в ходе визита В.Путина в КНР 11-12 октября
13:33
РФ и Китай не планируют подписание соглашения по поставкам газа в ходе визита В.Путина в КНР 11-12 октября
$IMAGE1-left$Россия и Китай не планируют подписание соглашения по поставкам газа в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина 11-12 октября с.г. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя аппарата правительства Юрий Ушаков. По его словам, повестка визита охватит все вопросы актуального двустороннего торгово-экономического взаимодействия, а также будет обсуждена международная проблематика с акцентом на сотрудничество стран в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
 
По словам Ю.Ушакова, в рамках визита будет подписано порядка 17 документов, включая межправительственные и корпоративные соглашения. В частности, планируется подписать меморандум между правительствами двух стран по сотрудничеству в области модернизации экономики, меморандум по укреплению сотрудничества в области сельского хозяйства, а также рамочное соглашение между Внешэкономбанком (ВЭБ) и Банком развития Китая о сотрудничестве в сфере финансирования. Также ВЭБ и управляющая компания "Российский фонд прямых инвестиций" подпишут с Китайской инвестиционной корпорацией меморандум о сотрудничестве в создании инвестиционного фонда.
 
Среди корпоративных соглашений планируется подписать меморандум о намерениях между En+ Group и государственной электросетевой корпорацией Китая, соглашение о намерениях сотрудничества между госкорпорацией "Ростехнологии", китайскими корпорациями Poly Group и China Electronics Technology Group. Также планируется к подписанию меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и использовании возобновляемых источников энергии между российским энергетическим агентством и национальным центром энергосбережения КНР. Еще будет подписано генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере биоэнергетики между ОАО "Интер РАО ЕЭС", Российским энергетическим агентством и государственной электросетевой корпорацией Китая, а также соглашение о сотрудничестве между ЗАО "Сибур Холдинг" и китайской нефтехимической корпорацией Sinopec.
Просмотров: 325 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0