Воскресенье, 28.04.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Не менее девяти человек погибли в результате взрыва автоцистерны для перевозки нефтепродуктов на юге Китая, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошёл в 5.15 пятницы по местному времени (1.15 мск) в административном центре южнокитайской провинции Гуандун, городе Гуанчжоу. На скоростной автомагистрали в результате утечки нефтепродуктов взорвалась автоцистерна.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тела девяти погибших, ещё 10 человек были госпитализированы с травмами и ожогами. В результате взрыва на месте инцидента начался пожар, который удалось потушить только к 4.30 мск.

Ликвидация последствий взрыва продолжается.

Просмотров: 199 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 06.07.2019

МИД и Минэнерго РФ обсуждают возможную позицию России на переговорах с ливийской стороной о работе российских компаний в этой стране, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

Российские компании до начала конфликта выполняли в Ливии ряд выгодных контрактов. Самый большой из них был у РЖД . Российскому монополисту было предложено построить скоростную линию между городами Сирт и Бенгази протяженностью 550 километров. Также в Джамахирии работали нефтяные компании “Газпром нефть” и “Татнефть” . Контракты на поставку некоторых видов вооружения имел и “Рособоронэкспорт”.

“Когда они сюда приедут, мы точно с ними встретимся, а вопросы сроков и состава делегаций я бы адресовал ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.07.2019

"Газпром" рассчитывает на участие российских банков в финансировании "Северного потока 2", сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"С российскими банками, безусловно, мы такие переговоры ведем и рассчитываем, что и Российское агентство экспортного кредитования тоже поучаствует (там же порядка 50% трубы будет поставляться от российских поставщиков). Мы рассчитываем, что российские банки также примут участие в финансировании "Северного потока 2", – сказал он.

Говоря о проектном финансировании экспортного газопровода через Чёрное море, Круглов сказал: "Действительно, проработка вопроса финансирования "Южного потока" была в достаточно высокой стадии с европейскими экспортными агентствами и банкам ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.07.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) – одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъём колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепараторы и теплообменники ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.07.2019

Полиция Барселоны считает, что два взрыва в городе Альканар, произошедшие утром 17 августа и вечером того же дня после теракта, связаны с ним, сообщает La Razon со ссылкой на заявление в ходе пресс-конференции главы полиции Хосепа Луиса Траперо.

Полиция считает, что в этих домах могли изготавливать взрывное устройство. Один из подозреваемых был задержан в этом районе.

Утром 17 августа в жилом доме в Альканаре произошел взрыв бытового газа. В доме находились два человека, один из них погиб. Отмечается, что в результате взрыва получили ранения еще семь человек. Здание также было разрушено.

Вечером того же дня при разборе обломков здания произошел еще один взрыв. Мэр Альканара подтвердил, что причиной происшествия стал взрыв еще одного б ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.07.2019

"Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", может начать добычу нефти в конце 2018 г. – начале 2019 г. Об этом журналистам сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.

"Начало добычи – конец 2018 г. – начало 2019 г.", – сказал он.

По его словам, объём добычи нефти на начальном этапе составит около 1 млн тонн в год.

"Арктикгаз" владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 167 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 03.07.2019

Рынок акций РФ обновил пятилетний максимум по индексу РТС (рассчитывается по долларовым ценам акций), поднявшись до 1400 пунктов на фоне позитивных сигналов, пришедших с мировых рынков после саммита "большой двадцатки".

Лидируют в росте бумаги "Газпрома" (+5%), выступающие в понедельник локомотивом рынка благодаря высокой доле в расчете российских биржевых индексов​​​. В аутсайдерах (-6,8%) акции "Мосэнерго", торгующиеся с 1 июля без дивидендов.

Индекс Мосбиржи к 13.28 мск повышался на 1,4% - до 2803 пунктов, индекс РТС - на 1,3%, до 1398 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в понедельник индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 2806,71 пункта, индекс РТС – пятилетний на отметке 1400 пунктов.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отменила заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, решила сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах, говорится в сообщении компании​​​.

Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (DEA) ранее в пятницу, сообщает Nord Stream 2. "Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято", - приводится в сообщении комментарий испо ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2019

Энергетическое агентство Дании проведет слушания по альтернативному маршруту газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении ведомства.

Слушания по экологической оценке альтернативного маршрута газопровода состоятся 14 ноября 2018 года.

Свои мнения могут представить государственные органы власти и общественные организации.

Как сообщалось ранее, в начале августа компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2019

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Новом Уренгое, Ямбурге и Новозаполярном прошли торжественные мероприятия с участием руководства компании.

На входе в конференц-зал работников встречали активисты Совета молодых ученых и специалистов предприятия. Под воодушевляющие лозунги они вручали сотрудникам праздничный номер газеты «Пульс Ямбурга» и приглашали всех сфотографироваться на фоне пресс-волла с запоминающимися хэштегами.

Открыл торжественное собрание генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. Он поздравил коллектив, отметив весомый вклад, который вносит компания в развитие нефтегазовой отрасли.

– На сегодняшний день суточная добыча газа составляет 385 миллионов кубометров. При этом с начала года сверх первоначального планадобыто более 11 миллиардов кубометров газа. В период пиковых нагрузок м ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 193 194 »