Понедельник, 29.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
О выполнении плана 2013 года, который составлял 3,5 млн тонн угля, коллектив ЗАО «Салек» (ОАО ХК «СДС-Уголь») досрочно рапортовал 20 декабря.

Производственное достижение стало возможным благодаря слаженным действиям коллектива. Весомый вклад для достижения плановых показателей внесли экипажи и бригады Вячеслава Санникова (Hitachi ЕХ-3600),  Вячеслава Бубликова (БелАЗ 75302), Виктора Кравченко (БелАЗ 7555Д) и Николая Гусева (CAT D10T), под руководством начальника горного участка Дениса Егорова.

Разрез «Восточный» запущен в эксплуатацию 19 августа 2010 года. Высокопроизводительная работа предприятия - результат профессионализма горняков и реализации инвестиционного проекта компании «СДС-Уголь» по развитию предприятия. В 2013 году на предприятие поступило 7 единиц горнотранспортной техники: 6 новых 55-тонных самосвалов марки БелАЗ 7555В и один 220-тонный Б ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.07.2019

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отозвала заявку на основной маршрут газопровода в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, сообщила компания в пятницу. Оператор решил сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах​​​.

Ниже приводится справочная информация по "Северному потоку-2".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый экспортный газопровод пройдет рядом с "Северным потоком". Реализацией проекта занимается проектная компания Nord Stream 2 AG.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" 26 октября рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2018 году, а также планы на 2019-2021 годы.

Планируется, что по итогам 2018 года в условиях роста уровня добычи углеводородов объём полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях компании увеличится по сравнению с прошлым годом более чем на 2,7 млрд куб. м., что в относительном выражении составит более 30%.

Увеличению объёма использования ПНГ в 2018 году способствовало расширение инфраструктуры по закачке газа в пласт на Новопортовском месторождении, а также расширение газотранспортных компримирующих мощностей на Восточном участке Оренбургского нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.07.2019

Помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон в ходе брифинга заявил, что Вашингтон призывает всех участников «Северного потока — 2» выйти из проекта.

«Мы призываем все стороны выйти из проекта», — приводит слова Фэннона «РИА Новости».

По его словам, газопровод «Северный поток — 2» является «политическим инструментом» для оказания давления на Европу.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.07.2019

Результаты представил в рамках доклада заместитель генерального директора холдинга по науке и стратегии Роман Самсонов на совещании «Томская область как полигон отработки эффективного инновационного этапа развития недропользования в Российской Федерации», которое прошло сегодня в г. Томск под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

«Всего по состоянию на начало 2012 г. на баланс по категориям АВС1+С2 поставлено 28,9 млрд. т извлекаемых запасов нефти; из них трудноизвлекаемых – 18,7 млрд. т или 65%, с разработкой рентабельных технологий их освоения связаны основные перспективы развития минерально-сырьевой базы нашей страны, – рассказал в своем докладе Роман Самсонов. – Координационный центр при Минприроды РФ на базе Росгеологии, решение о создании которого было принято в феврале, и развитие се ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

«Газета.Ru» направила запрос в компании Nord Stream и «Газпром», однако оперативно получить комментарии не удалось.

Напомним, в марте Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража по разбирательству о транзите газа между «Газпромом» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Потоковый сервис Netflix продлит сериал «Любовь, смерть и роботы» на второй сезон. Соответствующее заявление опубликовано на официальном аккаунте компании в Twitter.

В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»" data-author="Netflix" data-owner="Prt Scr youtube.com" В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»">

В Netflix приняли решение о продлении сериала «Любовь, смерть и роботы»
Prt Scr youtube.com / Netflix

Менее чем за сутки публикация собрала более тысячи комментариев.

«Любовь, смерть и роботы» вернется! Дженнифер Ю Нельсон стала режиссером вто ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Топ-менеджер «Нафтогаза» руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов заявил о возможных перебоях в поставках российского газа. По его словам, поставки могут быть приостановлены в первом квартале 2020 года.«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев»,— сказал он на конференции по вопросам реформ на Украине, которая проходит в Торонто (цитата по «РИА Новости»).По словам господина Фаворова, о том, что российская сторона готовится к перерыву в транзите, свидетельствует уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе: он на 15–16% выше уровня прошлого года.Действующие контракты на транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.
Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток — 2», приняла решение отозвать одну из своих заявок — от 2017 года — по прокладке маршрута трубы в территориальных водах Дании. Речь идет о маршруте, который, как предполагалось ранее, может пройти южнее острова Борнхольм. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании. Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (ДЭА) в пятницу, 28 июня.

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 193 194 »