Пятница, 26.04.2024, 05:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 25 » Индийских сотрудников Lehman Brothers попросили не выходить на работу после 30 сентября
18:46
Индийских сотрудников Lehman Brothers попросили не выходить на работу после 30 сентября
Сотрудников индийского подразделения обанкротившегося в США инвестбанка Lehman Brothers попросили не выходить на работу после 30 сентября, пишет в четверг газета Financial Express.
 
"Нам ничего не сообщили в письменном виде. Нам известно только, что это наш последний месяц на работе", - проводит издание слова одного из сотрудников рухнувшего инвестбанка.
 
Сейчас 2,5 тысячи сотрудников компании, у которой есть два офиса в Мумбаи, внимательно следят за ситуацией в Нью-Йорке в надежде на покупку своего банка кем-то из международных игроков.
 
Банк Barclays Group согласился купить только североамериканский бизнес Lehman Brothers, и судьба индийского подразделения продолжает оставаться неясной.
 
"Мы продолжаем ходить на работу, но обороты очень низкие, так что работы почти нет. Некоторых сотрудников попросили работать из дома до дальнейших распоряжений", - сказал сотрудник обанкротившейся компании.
Многие сотрудники уже ищут работу и готовы на снижение зарплаты.
"Я уже поговорил с друзьями, спросил о работе. Даже если мне предложат зарплату ниже той, что у меня сейчас, я соглашусь", - цитирует газета сотрудника Lehman.
 
Разворачивающийся кризис уже начинает сказываться на индийском рынке труда, сообщил РИА Новости менеджер делийской рекрутинговой компании.
"Начали происходить странные вещи - наш крупный американский клиент из IT-бизнеса отменил заявку на крупного менеджера. Скорее всего, они повторят заявку, когда на рынке труда появятся потерявшие работу менеджеры, и тогда их запросы будут ниже", - сказал собеседник агентства.
 
Один из крупнейших банков США Lehman Brothers, штаб-квартира которого располагается в Нью-Йорке, в понедельник подал документы для начала процедуры собственного банкротства, вызвав панику на мировых финансовых рынках.
Просмотров: 297 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0