Пятница, 26.04.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

«Нафтогаз» готов к переговорам по газу с Россией, но ожидает сбоев в транзите в первом квартале 2020 года — после истечения действующих контрактов. Об этом заявил топ-менеджер украинской компании Андрей Фаворов на конференции в Торонто.

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное& ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон выразил готовность помочь «Газпрому» выполнить контракты с европейскими потребителями в случае прекращения транзита через Украину. Так, у НОВАТЭКа есть не законтрактованные объемы примерно в 2,4 млн тонн СПГ в год с проекта «Ямал СПГ». Впрочем, этих объемов будет достаточно лишь для замены около 3% текущего транзита через Украину. «Газпром», признал господин Михельсон, за помощью пока не обращался...
Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 15.07.2019

"Газпром" заключил пятилетний контракт на покупку у "Туркменгаза" до 5,5 миллиарда кубометров газа в год, говорится в сообщении российской компании.

"Первого июля группа "Газпром" заключила контракт на закупку природного газа у ГК "Туркменгаз" сроком на пять лет (по 30 июня 2024 года)​​​. В соответствии с контрактом, объем поставок газа из Туркменистана в портфель "Газпрома" составит до 5,5 миллиарда кубометров в год", - сказано в сообщении.

"Газпром" в апреле сообщил о возобновлении покупки газа у Туркмении после трехлетнего перерыва. Отмечалось, что "Газпром экспорт" заключил с "Туркменгазом" новый контракт на покупку газа до 30 июня. Объем поставок в рамках краткосрочного контракта с 15 апреля по 30 июня составил 1,2 миллиарда кубометров, сообщил "Газпром".

До этого Россия прекращала закупку туркменского газа на фоне спо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.07.2019

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.07.2019

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали Программу импортозамещения при производстве промышленной продукции для нужд "Газпрома", его дочерних и зависимых обществ.

Среди основных целей подписанного документа – усиление роли государства при оказании поддержки предприятиям, готовым участвовать в создании отечественных эффективных, в том числе инновационных, технологий, оборудования, материалов, программных продуктов для нужд "Газпрома".

Программа предусматривает реализацию Дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом России промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 184 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

Москва. В 1 полугодии 2012 года "Роснефть" увеличила добычу углеводородов (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) увеличилась на 2,5% по сравнению с I пол. 2011 г. и составила 2 628 тыс. барр. н.э./сут.Об этом сообщает пресс=-служба компании.
 При этом добыча нефти выросла на 2,0%, а добыча газа – на 7,3%. Увеличение добычи нефти стало возможным благодаря наращиванию добычи на месторождениях Ванкорнефти и Верхнечонскнефтегаза. Добыча газа увеличилась в результате ввода в сентябре 2011 г. компрессорной станции в Пурнефтегазе.
Компания переработала 29,58 млн т нефти на российских и зарубежных НПЗ. Увеличение объемов переработки в I пол. 2012 г. на 12,4% связано с приобретением в мае 2011 г. 50% доли в Ruhr Oel GmbH.
По итогам I пол. 2012 г. выручка от реализации увеличилась на 18,3%, составив 1 466 млрд руб., что обусловлено ростом о ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

Просроченная задолженность потребителей Краснодарского края перед «Газпромом» за поставленный газ превысила 6,2 млрд рублей по состонию на на 1 мая 2018 года, говорится в сообщении газопровод холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Алексей Миллер обратил внимание Вениамина Кондратьева на необходимость принятия администрацией края действенных мер по погашению потребителями просроченной задолженности за поставленный газ. По предварительным данным, на 1 мая 2018 года она превысила 6,2 млрд рубулей», - отмечает компания.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 193 194 »