Четверг, 18.04.2024, 03:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
Стоит отметить, что в целом по России показатель электропотребления за прошедший год снизился на 0,6%, по сравнению с 2012 годом.

Несмотря на небольшое снижение объема электропотребления по России в целом, в Московском регионе этот показатель уже несколько лет продолжает стабильно расти. В первую очередь это связано с динамичным развитием региона. Кроме того ОАО «МОЭСК» ведет работы по развитию сетей. Увеличивается мощность существующих подстанций, строятся новые питающие центры.

Стоит отметить и рост количества договоров технологического присоединения (ТП). В 2013 году в Москве и Московской области открывались новые центры обслуживания клиентов МОЭСК, оптимизировались графики их работы. Для удобства клиентов появилась возможность подать заявку на технологическое присоединение в электронном виде через портал по ТП. В результате – в 2013 году ОАО «МОЭСК» закл ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.11.2019

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.11.2019

Даже когда газопроводы «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» будут достроены, украинский транзит, скорее всего, сохранится, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Есть страны, которые почти полностью зависят от украинского транзита" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Россия сохранит частичный транзит газа через Украину">

Есть страны, которые почти полностью зависят от украинского транзита
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz
В эфире радио Sputnik он отметил, что есть страны, которые почти полностью зависят от&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.11.2019

“Атомтехэнерго” и Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова”(входит в НИЦ "Курчатовский институт" Российской академии наук подписали договор на выполнение комплекса строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по системам, важным для безопасности, общеинженерному оборудованию объекта “Модернизация инженерно-технических систем обеспечения эксплуатации реактора “ПИК” и работы его научных станций”. Есть три версии расшифровки аббревиатуры ПИК.
Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.11.2019

В связи с присвоением с 1 апреля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области, потребители электрической энергии, находящиеся на территории Тверской области и обслуживаемые в настоящий момент филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» (за исключением указанных зон деятельности), в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому гарантирующему поставщику — ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Потребителям электроэнергии из числа юридических лиц будет необходимо заключить новые договоры энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) с гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт».

В настоящий момент обособленное подразделение «ТверьАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступило к договорной кампании с потребителями электроэнергии - юридическими лицами Тверской области. З ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.11.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 206 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.10.2019

Акции "Газпрома" усилили рост и обновляют 11-летние максимумы на новостях по "Северному потоку-2", свидетельствуют данные Московской биржи.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило Энергетическое агентство страны (DEA)​​​.

К 15.47 мск акции газового концерна дорожали на 3,86%, до 262,88 рубля, ранее на этой новости акции "Газпрома" обновили максимум с лета 2008 года, поднявшись до 262,95 рубля.

Просмотров: 169 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.10.2019

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.10.2019

В результате технического переоснащения будет существенно повышена надежность электроснабжения города Дмитров, Дмитровского и Мытищинского районов Московской области, а также ряда промышленных предприятий региона.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования.

Всего целевой программой 2011 года предусмотрена замена 140 вводов на подстанциях 110-750 кВ центральных регионов России.

Подстанция 220 кВ Радуга установленной мощностью 189 МВА построена в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией Дмитровский и Мытищинский районы Московской области. От стабильной работы подстанций зависит надежность электроснабжения Дмитровского завода фрезерных станков, Дмитровского экскаваторного завода и других крупных потребителей региона.
... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 30.10.2019

« 1 2 3 4 ... 193 194 »