Суббота, 20.04.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Если нефтяная эра близится к концу, то почему спрос растет?
19:19
Если нефтяная эра близится к концу, то почему спрос растет?
-->

Перемены в автомобильном мире происходят все быстрее и быстрее. За ними уже сложно угнаться. На автомобильных шоу всё чаще появляются новые модели электромобилей. Китай заявил о планах вообще запретить двигатели внутреннего сгорания. Daimler AG соревнуется с Tesla в сегменте грузовиков с электродвигателями.

Но мировой спрос на нефть приближается к рекордным показателям.

СМИ пестрят заголовками вроде “Смерть двигателей внутреннего сгорания”, “Конец нефтяной эпохи”, но цифры на бирже ICE свидетельствуют о прямо противоположном.

В июне показатель потребления нефти достиг 100 миллионов баррелей в день. Имеются основания полагать, что эта немыслимая цифра в 2018 году увеличится еще больше.

При этом, движение капитала совместно в нефтегазовой и автомобильной отраслях равняется $5 триллионам в год. Непросто добиться быстрых изменений в таком гигантском сегменте экономики. Кроме того, имеется большое количество неопределенных факторов. Будет ли к 2040 году 1.5 миллиарда или даже 2 миллиарда автомобилей? Сколько в среднем люди будут ездить? Полностью ли электромобили заменять автомобили с двигателем внутреннего сгорания или частично? Останется ли стоимость автомобилей прежней? С учетом изложенного, предвидеть “конец нефтяной эпохи” едва ли представляется возможным.

Просмотров: 247 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0