Среда, 24.04.2024, 09:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Июль » 05
$IMAGE1$

Страны Балтии планируют в октябре договориться о строительстве регионального терминала по перевалке сжиженного газа (ТСГ).

Латвийский премьер Валдис Домбровскис после завершившейся в воскресенье неформальной встречи премьер-министров Балтийских государств сказал, что в данный момент важен вопрос, будет ли проект ТСГ реализован как региональный, и если да, то страны Балтии должны прийти к соглашению и направить этот вопрос в Еврокомиссию для возможного выделения финансирования.

“Мы обсудили этот вопрос и договорились, что дальнейшие решения можем принять по окончании эстонского исследования. В октябре, когда оно будет закончено, мы можем вернуться к этому вопросу, основываясь на конкретных фактах”, – сказал он.
... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.07.2016

Молдавия намерена выполнять требования «третьего энергопакета» ЕС, что приведет к разделению «Молдовагаза» на 3 независимые компании. Против такого решения стоит основной собственник «Молдовагаза» — российский «Газпром».

Газораспределительная компания «Молдовагаз», половина собственности которой принадлежит «Газпрому», будет реорганизована в 3 предприятия, согласно требованиям «третьего энергетического пакета» Евросоюза.

Об этом сообщил Валерий Лазэр, вице-премьер и министр экономики Молдавии, добавив, что Молдавия будет выполнять все требования второго и третьего энергопакетов ЕС, запрещающих газовым экспортерам транспортировать «голубое т ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 05.07.2016