Суббота, 20.04.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 22
$IMAGE1-left$

В настоящее время все эксплуатируемые в России атомные электростанции соответствуют российским и международным нормам. Об этом сообщил член комитета Совета Федерации по экономической политике Николай Косарев в ходе пресс-конференции по итогам проверки безопасности российских АЭС.

Специальная рабочая группа, которую возглавил Николай Косарев, была создана в начале года комитетом Совета Федерации по экономической политике по поручению председателя СФ Валентины Матвиенко для изучения вопросов о состоянии безопасности на действующих атомных станциях России.

Члены рабочей группы с февраля по май изучали материалы, представленные предприятиями атомной отрасли, и совершили несколько поездок на атомные станции - филиалы концерна «Росэнергоатом» с различными типами реакторов: Нововоронежскую АЭС (ВВЭР-1000), Ленинградскую АЭС (РБМК-1000) и Белоярскую АЭС (БН-600).

Эксперты отметили, что после аварии на АЭС «Фукусима-Дайи ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.01.2018

СОГАЗ обеспечил страховой защитой многофункциональный комплекс (МФК) «Сан Сити». Общая страховая сумма составила 3,68 млрд рублей.

Договор страхования заключил Новосибирский филиал СОГАЗа. Срок действия страховой защиты – один год.

Здание МФК «Сан Сити» застраховано на случай пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, террористических актов и ряда других непредвиденных событий. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя и внешняя отделка, остекление.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер дея ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.01.2018

$IMAGE1-left$

07 мая в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода.

Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

«Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта «Турецкий поток» — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Справка

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.01.2018