Пятница, 26.04.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Два человека, по предварительным данным, пострадали при взрыве ацетоновой колонны на омском заводе синтетического каучука, сообщил начальник отдела пропаганды регионального ГУМЧС Алексей Пурышев.

«Загорелась бытовка фенольного цеха на заводе, с нее огонь перекинулся на колонну, и она взорвалась. По предварительным данным, пострадали двое», – сказал Пурышев.

Пожару присвоен четвертый уровень сложности из пяти («сложная обстановка, запрошены дополнительные силы»). На место выехали 80 пожарных на 30 машинах.

Взрыв в цеху завода синтетического каучука произошел в четверг. Очевидцы сообщали, что слышали два громких хлопка в районе завода, а затем над предприятием поднялось облако черного дыма.

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.02.2016

Хуже может быть только сжигание, но пока по-другому не получается.


Отсутствие транспортной и перерабатывающей инфраструктуры - это негативная особенность Восточной Сибири, о которой говорят на многих конференциях.
Проблема утилизации ПНГ не единственная.

В Восточной Сибири пока не отработаны на должном уровне вопросы подготовки газа для последующей транспортировки, и многие другие вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 18.02.2016

Чистая прибыль компании «Газпром нефти» в первом квартале 2015-го выросла на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 39,129 млрд рублей. Такие данные содержатся в обнародованном сегодня отчете компании, составленном по международным стандартам (МСФО).

Валовая выручка «Газпром нефти» сократилась в январе — марте на 1,3% по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года — до 380,035 млрд рублей.

Вместе с тем «Газпром нефть» за отчетный период увеличила добычу углеводородов до 135,14 млн баррелей (18,24 млн тонн) нефтяного эквивалента. Это на 15,8% бол ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 16.02.2016

Украина и Россия договорились накануне в Брюсселе об оплате за транзит газа, Москва не будет засчитывать эти платежи в счет долгов “Нафтогаза”, сказал глава “Нафтогаза” Андрей Коболев пятницу вечером в эфире Первого национального телеканала.

“Мы будем получать все деньги за транзит, они не будут засчитываться “Газпромом” в счет ваших-наших долгов. Это важно для “Нафтогаза” и для страны”, — сказал Коболев.

Совфед 29 октября одобрил закон, дающий “Газпрому” возможность оплачивать транзит газа через территорию Украины за счет долга “Нафтогаза”, то есть через взаимозачет.

Россия, Украина и Еврокомиссия в ночь на пятницу подписали трехсторонний протокол, зафиксировав договоренности по зимнему газовому плану. Пла ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.02.2016

Виктор Янукович, президент Украины, выступая 16 апреля на брифинге в Иордании, заявил, что республика намерена активизировать переговоры по газовому вопросу с Россией, чтобы сделать все возможное для скорейшего разрешения данной, весьма острой для Украины проблемы.

Янукович, в частности, сообщил, что во время телефонного разговора я Владимиром Путиным, состоявшегося 15 апреля, данный вопрос уже обсуждался. По словам украинского президента, он позвонил премьер-министру России, чтобы поздравить с праздником Пасхи и обсудить несколько межгосударственных вопросов. Среди прочего стороны договорились и о том, что газовый ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.02.2016

Россия, Украина и Еврокомиссия затронули на трехсторонних переговорах по газу , которые состоялись накануне в Брюсселе, различные вопросы, касающиеся поставок российского «голубого топлива» на Украину — начиная от вопроса поставок газа в Донбасс и заканчивая вопросом возможного предоставления скидки на топливо.

Кто будет платить за газ, поставляемый в Донбасс

«Эта тема затрагивалась сегодня в рамках консультаций. Поскольку, вы знаете, было принято решение в рамках зимнего пакета вынести это на отдельное рассмотрение, сегодня «Газпром» и «Нафтогаз» находя ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2016


Если с Архангельской областью все понятно, то со Свердловской областью интрига есть. А где Итера?

 

Встреча А. Миллера с А.Мишариным 13 марта 2012 г, во – первых, показала, что слухи о возможной отставке А.Мишарина с поста губернатора Свердловской области, муссируемые в течение его лечения после странной автокатастрофы, не подтвердились.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 07.02.2016




Расширьте ваш круг знаний или трудовые знания. Основным содержанием этого видеофайла – вариант ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 320 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 07.02.2016

Европа нуждается в трубопроводе, который доставит азербайджанский газ в Европу.

Как передают турецкие СМИ, в сообщении Еврокомиссии отмечается, что этот трубопровод обязательно должен пройти через территорию Турции.

«В этом случае у Европы появится больше возможностей получить газ с каспийских месторождений», – сказано в сообщении.

Далее в нем отмечается, что ЕС изучит возможности нового Трансанатолийского газопровода, который планируют построить Турция и Азербайджан «и может предложить в будущем его объединение с Nabucco».

В свою очередь, министр энергетики Турции Танер Йылдыз на встрече с вице-президентом Болгарии Симеоном Дянковым заявил, что началась разработка ТЭО проекта Nabucco. По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 04.02.2016

ГМТ).

Опытный образец уже прошел заводские испытания и готовится к сертификации.

Группа ГАЗ создала линейку транспортных средств, работающих на природном газе.

Опытный образец КАВЗ-4238-72 CNG, предназначенный для пригородных и междугородних маршрутов, был разработан и изготовлен в 2013 г.

В настоящее время освоен серийный выпуск этих автобусов.

Минпромторг РФ подготовил проект, предусматривающий выделение 3,8 млрд рублей на покупку регионами автотранспорта, использующего ГМТ.

Д. Медведев распорядился к 2020 г перевести на ГМТ не менее 50% общественного транспорта РФ.

Обсудить на Форуме

Просмотров: 339 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.02.2016

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 193 194 »