Пятница, 26.04.2024, 06:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
$IMAGE1$
Австрийское издание Wirtschafts Blatt сообщило, что Брюссель не готов поддержать предложение украинских властей о вытеснении российской стороны из системы транзита газа.

Ранее Арсений Яценюк рассказал о том, что Киев может ввести против России 26 видов санкций, которые в том числе коснутся транзита топлива. Правительство Украины поддержало данный законопроект. В настоящее время Россия использует украинские транзитные газопроводы для поставок своих энергоносителей в Европу.

Издание считает, что украинская сторона предлагает пересмотреть контракты таким образом, чтобы европейские газовые компании покупали газ на границе Украины и России и контролировали дальнейшие поставки энергоносителей самостоятельно.

Еврокомиссар по энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.02.2016

Заключенные на Санкт-Петербургском форуме соглашения между «Газпромом» и западными компаниями хоть и носят предварительный, не обязывающий характер, однако уже сейчас они служат важным инструментом российской энергетической политики по отношению к Евросоюзу и Турции, а в будущем повлияют и на весь европейский газовый рынок, считают аналитики Центра восточноевропейских исследований Шимон Кардась и Агата Лоскот-Страхота. Оценки и прогнозы польских экспертов приводит информресурс Natural Gas Europe.

Протокол, подписанный «Газпромом» и европейскими энергетическими компаниями Shell, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.01.2016

По словам Александра Новака, если киевские власти в ближайшее время не перечислят предоплату, то поставки газа Украине будут прекращены уже во вторник, 3 марта.

Сегодня Пронедра сообщали, что 15 миллионов долларов. Однако, как отметил глава Минэнерго России, этой суммы хватит всего на один день поставок, Киев оплатил только 50 миллионов кубометров.

Новак подчеркнул, что европейским потребителям газ будет отправляться в полном объёме, в то время ка ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.01.2016

ТНК-ВР планирует в 2013 году инвестировать на развитие месторождений Уватской группы в Тюменской области 21,242 миллиарда рублей, сообщил вице-президент ОАО “ТНК-ВР менеджмент” Олег Чемезов.

В планах 2012 года были инвестиции в объеме 19,920 миллиардов рублей, напомнил он. Вместе с тем, заметил Чемезов, фактически ожидания объема инвестиций в 2012 году на сегодня составляют около 30 миллиардов рублей.

Таким образом, вероятно, что и в этом году фактически инвестиций будет больше.

Объем добычи группы месторождений в 2013 году также должен существенно увеличится, примерно на 10%. В текущем году планируется добыть более 8 миллионов тонн нефти против 7 миллионов тонн в прошлом.

Уватская группа месторожден ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.01.2016

Британская газовая монополия British Gas повысит внутренние тарифы для потребителей на 7% с 10 декабря текущего года.

Как пишет Газета.RU со ссылкой на Guardian, рост стоимости газа и электричества затронет более 8 млн жителей страны.При этом, новый прейскурант обойдется каждому британцу в дополнительные £53 к счету за газ и £29 к счету за электричество (в год). 
Отметим, что ранее о повышении тарифов объявлял еще один крупнейший поставщик электроэнергии Британии – Scottish and Southern Energy (SSE). Стоимость газа для клиентов этой компании составит с 1 декабря £67. 

Просмотров: 339 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 26.01.2016

Подобно крахам фондовых бирж, которые периодически уничтожают множество состояний, военные кризисы довольно трудно спрогнозировать. И достижения Вашингтона в прогнозировании будущего весьма скудны. Нападение на Перл-Харбор в 1940-х годах, вторжение Северной Кореи на Юг в 1950-х годах, Кубинский ракетный кризис 1960-х годов, крах Южного Вьетнама в 1970-х годах, распад советской империи в 1980-х годах, вторжение Ирака в Кувейт в 1990-х годах, теракты 11 сентября и подъем Исламского государства в новом тысячелетии — американская политическая элита, очевидно, никогда не была способна разг ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 22.01.2016


Топливно-энергетический комплекс - в центре внимания президентской "комиссии"
Energy - the focus of the President's "commission"

Сегодня обсуждали самые масштабные проекты и широкий круг вопросов, от добычи нефти и газа до проблем с заправками.
В рамках проекта "Северный поток - 2" планируется построить две нитки газопровода через Балтийское море до побережья Германии. Мощность - 55 миллиардов кубометров газа в год. Обеспечить подачу топлива в морскую магистраль должен газопровод "Ухта – Торжок-2". Владимир Путин в режиме телемоста выходит на связь с Ухтой, где готовятся сварить первый стык.
"Безусловно, этот проект создаст новые рабочие места по всем пяти регионам, по которым будет проходить маршрут, будет создавать дополнительные возможности поступления налогов в местные и региональные бюджеты. Но самое главное заключается в том, что эт ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.12.2015

Согласно данным, опубликованным в российских СМИ, компания «Газпром» сможет избежать претензий со стороны Европейской комиссии, а также выполнить требования «третьего энергопакета», если проведет реформу своих европейских активов.

Напомним, что «третий энергетический пакет» Евросоюза не предусматривает одновременного владения одной добывающей компанией и транспортными, и распределительными сетями.

Представители «Газпрома» высказывались против принятия подобных мер, однако руководство Евросоюза решило, что «третий энергопакет» позволит Европе снизить зависимость от поставок российского природного газа. Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 24.12.2015

Быстроменяющий рынок нефти не предполагает быстрого доступа к фундаментальным показателям для общественности. В основном мы узнаем об изменении важных показателей только через месяц после случившегося.

При этом есть еженедельные данные от EIA по ценам на нефть и количеству буровых от Baker Hughes. Эти данные во многом сейчас оказывают сильное влияние на стоимость нефти. В настоящее время падение цен на нефть остановилось, но самым потрясающим является резкое сокращение количества буровых установок в США.

Показатель упал на 34% по сравнению с пик ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.12.2015


3-5 апреля 2015 года на крупнейшей в России Петербургской Ярмарке недвижимости, корреспондент Интернет-канала общалась со специалистами по строительству, отделке и благоустройству загородного дома. Представитель компании «РемГазСервис» Сергей Зайцев рассказал про автономную газификацию: как это работает, сколько стоит сжиженный газ, насколько безопасно устанавливать газгольдер на загородном участке.

Давно не появлялось у нас свежее видео. Уберем этот пробел. Смотрите, комментируйте и предлагайте, еще видео.
Просмотров: 353 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 10.12.2015

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 193 194 »