Суббота, 20.04.2024, 17:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 02

Сотрудничество российского концерна "Газпром" с Западом, пока у последнего не имеется собственного газопровода, ведущего к узбекским месторождениям, строится относительно просто. Тем не менее, Узбекистан не стоит в стороне от газового бизнеса, сомнительную роль в котором играет некая фирма из Швейцарии, якобы принадлежащая дочери узбекского президента

Самый большой европейский энергетический концерн "Газпром" свои дела предпочитает не афишировать. Соответственно, совершенно безобидно смотрится его штаб-квартира в Берлине, расположенная в нескольких шагах от Checkpoint Charlie. За стеклянной дверью висит форма футбольной команды бундеслиги "Шальке-04". Дама, администратор Gazprom Germania, листает какой-то журнал. Однако при всей внешней скромности это место является оперативным плацдармом российского государственного концерна "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак обсудил с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Сулейманом Ганемом сотрудничество в нефтегазовой сфере, сообщает Минэнерго РФ.

«Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере», - говорится с сообщении.

Как поясняет министерство, в частности, речь шла о сотрудничестве по линии межправительственной комиссии, а также о работе в рамках российско-сирийской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики.

«Мы придаем большое значение восстановлению экономики Сирии, в частности, в нефтегазовой сфере, что, безусловно, будет способствовать нормализации социально-экономической ситуации в стране», - отметил Новак, слова которого приводит пресс-служба ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 337 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2018

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» в партнерстве с компаниями Яндекс Терра (ООО «Сейсмотек»), ЗАО «Пангея» и МФТИ создают первую в России интегрированную платформу для обработки и интерпретации данных сейсморазведки, которая способна сопровождать весь цикл сейсмических исследований — от постановки задач до завершения проектов.

В процессе проведения сейсмических исследований для решения отдельных прикладных задач используется множество программ. Это требует существенных затрат на выгрузку данных и их адаптацию для разных версий программного обеспечения. Общая система управления потоками сейсмических данных в единой информационной среде практически отсутствует. Новая разработка должна объединить на одной платформе ныне разрозненные модули и алгоритмы, используемые в реализации единого проекта: сбор и актуализацию данных, контроль их обработки, интерп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2018

Проектно-изыскательские работы

0013/18/2.1/0027663/ГТелеком/ЗП/ГОС/Э/24.04.2018

Выполнение ПИР по объекту «Узел доступа по адресу Приморский пр., участок 1, напротив д. 163 литер А «Культурно-исторический центр «Парусник Полтава» для нужд ООО «Газпром телеком» (для субъектов малого и среднего предпринимательства)

Капремонт оборудования

0001/18/5.4/0026181/ЦентрЭГаз/ЗП/ГОС/Э/24.04.2018

Выполнение работ по капитальному ремонту теплошумоизолирующих панелей блок-боксов ГПА на объектах ООО "Газпром добыча Уренгой" в 2018 году для нужд АО «Газпром центрэнергогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 02.07.2018