Пятница, 19.04.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 23
После экстренного совещания у Губернатора по поводу отключения ОАО «Курганмашзавод» от газа, которое состоялось вечером 2 декабря, глава Курганской области Алексей Кокорин провел ряд телефонных переговоров с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрием Фишером.

Глава региона гарантировал поставщику, что завод рассчитается за газ, после чего он был вновь подан на предприятие утром в четверг, 3 декабря. В этот же вечер Алексей Кокорин переговорил с Президентом – Генеральным директором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (куда входит ОАО «Курганмашзавод») Михаилом Болотиным. В результате переговоров Михаил Болотин заверил, что в ближайшее время концерн направит средства на погашение долгов ОАО «Курганмашзавод», передает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Как уже говорилось, газ подали на предприятие с на ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Совокупный ущерб от картельных сговоров в России приближается к 2% от ВВП, заявил сегодня замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов на совещании по развитию конкуренции в Ставрополе. «Мы уже научились выявлять картельные сговоры, особенно сговоры на торгах, 85% картелей - это именно сговоры на торгах. Это колоссальная проблема, которая стоит миллиардов рублей бюджету Российской Федерации и российским потребителям», - передал слова Цыганова «Интерфакс».

«Наиболее чувствительные сферы, в которых мы чаще выявляем факты картелизации экономики, - строительство, и прежде всего, дорожное строительство, закупка лекарств и медицинских изделий для муниципальных и государственных нужд, транспорт и перевозки, ЖКХ, можно добавить сюда еще закупку продуктов питания», - добавил он.

Замруководителя ФАС отметил, что в 2017 г. в России было воз ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Экспорт нефти из РФ в 2015 году, по предварительным данным, вырос на 7,5% по сравнению с 2014 годом. Как сообщил Глава Минэнерго Александр Новак, общий объем оценивается в 238 миллионов тонн.

«Тот налоговый маневр, который был принят в конце прошлого года, сработал так, как мы этого хотели. Мы хотели, чтобы добыча увеличилась, чтобы у нас объемы переработки снизились, экспорта - увеличились, и увеличилась за счет модернизации НПЗ глубина переработки... Мы впервые за последние шесть лет в этом году увеличиваем экспорт нефти», - сказал Новак.

Объем первичной переработки нефти в 2015 году прогнозируется на уровне 282 миллиона тонн (снижение на 2,4%), говорится в документах министерства. Глубина переработки составит 73,5% против 72,4% годом ранее, производство мазута сократится на 9,4% - до 71 миллиона тонн. Выпуск дизельного топлива составит 75,6 миллиона тонн (сн ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Стиль ведения дел, который Трамп применяет с использованием соцсетей на глазах всего мирового сообщества, не беспокоясь ни о дипломатической вежливости, ни о национальной / международной безопасности, обязательно где-нибудь рванет наружу, если уже не рванул вчера на саммите НАТО…


В этом саммите принимает участие президент Эрдоган вместе со своей новой командой в области внешней политики и обороны, и можно догадаться, что в той его части, которая остается за закрытыми дверями, идут ожесточенные споры. После жесткой перепалки Трампа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, аналогов которой мир еще не видел, открытие новых штабов альянса, несомненно, было отравлено.

... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Когда Запад в 2014 году ввел санкции против России, Путин в своих ответных действиях руководствовался тем, что санкции имеют целью расколоть российскую элиту, а со временем привести к свержению его власти. Следуя такой сюжетной линии, российский президент пытался уравнять интересы своих дружков и интересы страны, представ в образе единственного человека, который может противодействовать враждебному Западу и не даст России развалиться на части. Именно в таком свете в России воспринимали каждый новый цикл американских санкций, исходя из того, что они призваны вбить клин в ряды российской элиты.


Но когда о санкциях говорят американские и европейские руководители, они отмечают такую цель ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Анонсируя санкции против иностранных компаний, работающих в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», США пытаются ослабить позиции европейской промышленности. Такой подход может быть рассмотрен Европой в качестве начала полномасштабной торговой войны, считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

Американские власти выступают против энергетического проекта «Северный поток — 2»" data-owner="ФБА " Санкции против "Северного потока-2" станут для США началом масштабной торговой войны с Европой">

Американские власти выступают против энергетического проекта «Северный поток& ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

"С 1 января все закупки на предприятиях отрасли будут осуществляться на основе Единого отраслевого стандарта закупок", - сообщил 7 декабря на Форуме поставщиков атомной отрасли "Атомэкс 2009" генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"Этот стандарт носит обязательный характер для всех предприятий отрасли. Конечно, мы понимаем, что он не идеален, поэтому сейчас принимаем предложения по его улучшению. В апреле стандарт будет откорректирован с учетом этих предложений. В дальнейшем усовершенствование стандарта будет производиться ежегодно", - заявил глава "Росатома".
Сергей Кириенко отметил, что введен в строй сайт Центра закупок Госкорпорации, на котором все поставщики могут ознакомиться с правилами проведения торгов и порядком обжалования итогов проведенных закупок. "Мы создали Центральный арбитражный комитет, который в течение 10 дней с момента получени ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

Связи Николаева с российскими властями «нельзя охарактеризовать как глубокие», отметил его представитель. С Трампом Николаев никогда не встречался, добавил он. Однако, по словам двух источников издания, бизнесмена видели в Trump International Hotel в Вашингтоне во время инаугурации президента США.

Другой собеседник рассказал журналистам, что сын Николаева Андрей, который учится в США, участвовал в кампании в поддержку Трампа в 2016 г. «Как и многие другие молодые люди, обучающиеся в США, Андрей вызвался раздавать листовки ради опыта», — прокомментировал пресс-секретарь эту информацию.

О задержании Бутиной стало известно в понедельник, 16 июля. Она обвиняется по двум статьям: «сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации» и «работа иностранным агентом без регистрации». Бутиной грозит до 10 лет тюрьмы, она вину не признает.

По версии ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

«Новатэк» в период с 23 по 27 января 2017 года выкупил 125 тыс. своих обыкновенных акций, следует из материалов компании.

Рыночная стоимость пакета составляет 93,7 млн руб.

Согласно объявленной 7 июня 2012 года программе, совет директоров «Новатэка» одобрил выкуп обыкновенных акций, в том числе депозитарных расписок (ГДР), на общую сумму до $600 млн со сроком действия один год. Позже срок действия программы был продлен.

«Новатэк» — крупнейший независимый производитель природного газа в России.

Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» в 2017 году направит на развитие газификации в Карелии 1 млрд рублей, сообщает газовый холдинг по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера с временно исполняющим обязанности главы Карелии Артура Парфенчикова.

«В 2017 году компания направляет на развитие газификации республики 1 млрд руб», — отмечается в сообщении.

«Газпром» в 2017 году начал проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» в Карелии протяженностью около 720 км. Строительство газопровода «Волхов — Сегежа — Костомукша» позволит создать условия для газификации Межвежьегорского и Сегежского муниципальных районов, Костомукшского городского округа.

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.07.2018