Пятница, 29.03.2024, 09:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 08
Госкорпорация «Росатом» построит первый в России испытательный стенд для оборудования крупнотоннажных заводов по сжижению природного газа. Об этом в кулуарах Российской энергетической недели сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв. Росатом победил в конкурсе Минпромторга, в котором участвовали и другие госкорпорации. Инициатором проекта стал НОВАТЭК.Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:Наличие собственного испытательного комплекса жизненно необходимо, если мы хотим развивать отечественные СПГ-проекты.

На текущий для момент в мире есть только два стенда для испытаний оборудования крупнотоннажного СПГ и все они находятся в США. Вряд ли наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы российская промышленность быстро освоила произв ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 окт – РИА Новости, Мария Князева. Газопровод "Северный поток-2" в будущем может транспортировать не только природный газ, но и водород, не исключил генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон.

"Что касается "Северного потока-2", он мне интересен, потому что, как я понял из разговоров с коллегами из "Газпрома", они могли бы в будущем использовать его для поставок водорода (hydrogen)​​​. Таким образом, вместо транспортировки только природного газа, "Северный поток-2" может транспортировать 80% водорода. Я считаю, что в Европейском союзе есть мощная программа по декарбонизации, и в какой-то момент водород, вероятно, заменит природный газ в некоторых частях нашей системы", - сказал он в интервью РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.10.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 157 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.10.2019