Пятница, 26.04.2024, 11:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 14

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.10.2019

В субботу, 12 октября, группа «Ленинград» дала последний концерт прощального тура в Санкт Петербурге, после которого лидер коллектива Сергей Шнуров «вздохнул спокойно» и рассказал, чем займется после окончания гастрольной деятельности. Музыкант заявил, что теперь у него появится время на чтение книг и прослушивание музыки, передает «Пятый канал».

«Я не буду давать публичные концерты. А чем заниматься — я всегда знаю, чем заниматься. Мне на самом деле не особенно хватает времени даже, а так занятий-то миллион. Представляете, сколько книжек написано и не прочитано мной? А сколько музыки!» — сказал Шнуров.

По словам музыканта, его утро ничем не отличается от начала дня большинства людей: разве что теперь ему не нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.10.2019

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и зачастую получаемо из угля, например в Китае. Соответственно, и выбросы CO₂ в этих регионах значительные.

«В итоге по сути мы не снижаем выбросы CO₂, переходя на электромобили», - пояснил Миджли.

Мировой рынок электромобилей быстро расширяется ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.10.2019

КИЕВ, 9 окт – РИА Новости. "Газпром" сможет с 2020 года напрямую поставлять газ крупным предприятиям на Украине после имплементации ею норм ЕС, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Ничто не мешает "Газпрому" начать поставку газа украинским потребителям в любой момент времени​​​. Как только у нас будут подписаны договоры о присоединении и как только мы внедрим европейские нормы ... рынка газа, "Газпром" сможет прийти на этот рынок и поставлять в таком количестве, как они пожелают. Более того, они могут делать это достаточно эффективно, если они своей ценовой политикой будут дешевле, чем другие поставщики", - сказал Коболев на газовом форуме, комментируя возможность прямых поставок газа из России на Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.10.2019