Четверг, 28.03.2024, 15:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Кузбассэнерго завершило ремонт теплосетей в Кемеровской области и Алтайском крае
04:06
Кузбассэнерго завершило ремонт теплосетей в Кемеровской области и Алтайском крае
По сравнению с прошлым годом в теплосетевом хозяйстве ОАО «Кузбассэнерго» энергетики увеличили фактический объем замены тепломагистралей на 10%, поменяв в общей сложности 15,7 км трубопроводов. Это на 34% больше, чем изначально планировалось в рамках утвержденной ремонтной программы 2010 года.

В городах Кузбасса заменено 11,2 км трубопроводов, в г. Барнаул Алтайского края – 4,5 км.
Наиболее крупный объект, к которому в этом году было приковано внимание общественности и властей г. Новокузнецка – теплотрасса по ул. Дружбы в южной столице Кузбасса. Напомним, в минувшую зиму эта тепломагистраль дважды преподносила энергетикам неприятные сюрпризы. Поэтому, чтобы исключить возможные порывы впредь, руководством компании было принято решение заменить весь проблемный участок протяженностью 1,5 км.
В Новокузнецке, Кемерове, Барнауле, Мысках и поселке Инской, где теплоснабжением занимаются предприятия ОАО «Кузбассэнерго», все ремонты на тепломагистралях окончены. В настоящее время в г. Барнаул завершаются работы по закрытию каналов теплосети и благоустройству территорий.
Потребителей г. Кемерово обеспечивают теплом три электростанции областного центра: Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ и Ново-Кемеровская ТЭЦ, г. Новокузнецк – Кузнецкая ТЭЦ, поселок Инской – Беловская ГРЭС, г. Мыски и поселок Притомский – Томь-Усинская ГРЭС. В г. Барнауле Алтайского края теплоснабжение обеспечивают три теплоэлектроцентрали города.
На сегодняшний день все электростанции компании и предприятия тепловых сетей выдерживают оптимально-комфортный режим теплоснабжения, учитывающий температуру атмосферного воздуха.
Перед началом отопительного сезона энергетики дополнительно проверили все теплофикационное оборудование электростанций и тепловых сетей, а в течение летней ремонтной кампании провели необходимые регламентные работы, в том числе испытания, ремонты и замены изношенных участков труб.

Просмотров: 179 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0