Суббота, 20.04.2024, 00:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » «Марийская энергосбытовая компания» заключила 13 энергосервисных контрактов.
12:01
«Марийская энергосбытовая компания» заключила 13 энергосервисных контрактов.

В рамках исполнения требований республиканской целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Марий Эл на период до 2020 года», утвержденной Правительством Республики, коллегия Министерства экономического развития и торговли рекомендовала администрациям и  муниципальным образованиям определить объекты учреждений бюджетной сферы для разработки решений в области энергосбережения и обеспечить завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений, сооружений бюджетных учреждений приборами учета воды, природного газа, тепловой и электрической энергии.
Благодаря поддержке и пониманию со стороны первого заместителя мэра города Козьмодемьянска Сергея Агунькина, энергосервисные контракты были заключены со всеми учреждениями отдела образования города. Уже в ноябре, через месяц действия энергосервисных контрактов, станет ясно, сколько сэкономят школы и детские сады.
«Одним из самых перспективных инструментов повышения энергоэффективности предприятий и учреждений являются энергосервисные контракты. Необходимо понять всю нужность и перспективность заключения энергосервисных контрактов организациями и предприятиями республики, - говорит генеральный директор  ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» Нина Зверева. – «Компания готова учитывать все запросы и потребности своих клиентов в сфере энергоснабжения, эффективности использования энергоресурсов, поставок энергосберегающего оборудования. ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» приглашает организации и предприятия к сотрудничеству».
В настоящее время ведется работа по заключению новых энергосервисных контрактов с учреждениями образования МО «Горномарийский муниципальный район», МО «Оршанский муниципальный район» и МО  «Медведевский муниципальный район» Республики Марий Эл.
 

Просмотров: 175 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0