Пятница, 29.03.2024, 00:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 13
Улан-Удэ. Президент РФ Дмитрий Медведев и лидер КНДР Ким Чен Ир решили создать спецкомиссию для определения параметров сотрудничества в газовой сфере между Россией, Северной Кореей и Республикой Корея. Этот вопрос стороны обсудили на встрече в Улан-Удэ.
"В том, что касается газового сотрудничества, результаты есть. Мы дали поручение нашим ведомствам создать специальную комиссию для того, чтобы она уже определила конкретные параметры сотрудничества в двустороннем порядке по транзиту газа через территорию КНДР и, соответственно, подключению к этому проекту Республики Корея", - сказал Медведев после переговоров с Ким Чен Иром.
Как передает Финмаркет, он также добавил, что КНДР заинтересована в реализации такого рода трехстороннего проекта с участием РФ и ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.04.2018

Компания «Мессояханефтегаз» - совместное предприятие Роснефти и «Газпром нефти» - завершила строительство первой эксплуатационной горизонтальной скважины на глубокие пласты Восточно-Мессояхского месторождения. Стартовый дебит в 250 тонн нефти в сутки подтвердил высокий потенциал разработки глубоких горизонтов Мессояхских месторождений. Залежи относятся к нижнемеловым отложениям, сформированным 136 млн. лет назад. Они содержат более лёгкую нефть, чем основные пласты, расположенные в 800 метрах от поверхности. Глубина новой скважины с двумя пилотными стволами составила 3,3 километра, протяженность - 4,4 километра, - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть». После гидродинамических и промыслово-геофизических исследований на Мессояхе впервые проведут многостадийный гидроразрыв пласта в такой скважине. Полученная информация позволит принять решения о дальнейшем разб ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.04.2018

Китай готов предоставить проекту «Ямал СПГ» кредит общим объемом до десяти миллиардов долларов. Первый вице-президент китайской госкомпании «CNPC» Ван Чжунцай пояснил, что по этому вопросу идут переговоры, решение почти приняли, заем проект НОВАТЭКа может получить в мае, - сообщается на портале investcafe.ru.
Около года назад акционеры компании из-за санкций, затруднивших получение заемного капитала на Западе, планировали привлечь извне до семидесяти процентов финансирования, а также рассчитывали на помощь из Фонда национального благосостояния. Общую стоимость проекта оценивают в двадцать семь миллиардов долларов.
Напомним, проект «Ямал СПГ» начал в 2005 году независимый производитель газа НОВАТЭК. Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.04.2018

Полку добычи на Новопортовском месторождении компании «Газпром нефть» увеличат с первоначально запланированных шести миллионов тонн до восьми миллионов тонн нефти. При этом выход проекта на полку перенесли с 2023 на 2021 год. Это стало возможным благодаря значительному ускорению бурения скважин, применению современных технологий для повышения эффективности разработки юрских отложений, - сообщает журнал «Нефтегазовая вертикаль». Еще одна причина - снятие неопределенностей по транспортировке нефти морским путем по результатам отгрузки в зимние периоды 2015 - 2017 годов. В этом году на Новопортовском месторождении планируют нарастить добычу с прошлогодних 2,9 млн. до не менее 5,5 млн. тонн. Новопортовское месторождение расположено на юго-востоке полуострова Ямал. По нефтепроводу протяженностью более ста километров нефть сорта Novy Port поступает на терминал «Ворота Арктики» в Обской гу ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 13.04.2018