Вторник, 19.03.2024, 04:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 01

"Газпром нефть" успешно завершила испытания нового бурового раствора Kla-Shield на Южно-Приобском месторождении (разрабатывает "Газпромнефть-Хантос"). Результатом стало повышение эффективности бурения – сокращение времени строительства горизонтальных скважин и сокращение объёмов приготовления бурового раствора за счёт возможности его повторного использования. Испытания и внедрение новых буровых растворов ведутся в рамках одного из направлений Технологической стратегии "Газпром нефти", которая направлена на внедрение инновационных технологий и средств для дальнейшего повышения эффективности добычи.

Испытания новой технологии начались в 2015 году. В течение полугода эксперты научно-технического центра "Газпром нефти", совместно со специалистами "Газпромнефть-Хантос", проводили оценку технико-экономических показателей бурения трех горизонтальных скважин, на которых прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.10.2018

Уважаемый Александр Георгиевич!

От имени ООО «Газпром геологоразведка» и от меня лично примите поздравления в честь 55-летия со дня образования ООО «Газпром георесурс»!

За эти годы на предприятии был накоплен внушительный опыт проведения геофизических исследований на самых разных территориях Российской Федерации и за ее пределами, сформированы славные традиции и выстроены крепкие партнерские отношения с крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса.

В день юбилея особые слова благодарности хочется сказать в адрес ветеранов предприятия: они — безусловный ориентир для новых поколений сотрудников. Верю в то, что у компании с такой историей — огромный потенциал, а впереди — много новых интересных проектов! ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.10.2018

21 апреля представители ООО «Иркутская нефтяная компания» под руководством заместителя генерального директора компании Евгения Милова встретились с жителями  поселка Верхнемарково. Сотрудники ИНК рассказали о том, что было сделано компанией на производственных объектах  на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении и поделились планами на ближайшие несколько лет.

В 2017-2019 годах на Марковском месторождении планируется бурение 28 новых скважин и строительство Установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Помимо УКПГ на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную.

Жителей поселка волновали вопросы социального партнерства, трудоустройства, производственной и экологической безопасности. Директор департамента экологии и землепользования ИНК Алексей Дьяков п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.10.2018