Вторник, 19.03.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 08

Евро и доллар упали по отношению к рублю до многомесячных минимумов. И причина укрепления нашей национальной валюты не в выигрышах хоккейной сборной России у команд Европы и США. Росту котировки рубля способствовало заявление еврокомиссара по вопросам энергетики о том, что ЕС не будет блокировать строительство Россией газопровода “Южный поток” в обход Украины, пишут “Известия”.

Слова Гюнтера Эттингера не означают, что Кремль одержал окончательную победу, а Запад, забыв про санкции, перестанет блефовать и пугать капитанов бизнеса возможностью разрыва связей с РФ. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.10.2018

В Мексике скандалом закончилось принятие закона о реформе энергетики - перед голосованием подрались две женщины-депутата, а уже после принятия решения представитель Партии демократической революции Антонио Гарсиа Конехо разделся до нижнего белья во время выступления на трибуне. По его словам, реформа, которая позволяет привлекать частных инвесторов в энергетический сектор Мексики, оставит страну без энергетических ресурсов.

Опасения у оппозиции в связи с принятием закона вызывает, прежде всего, перспективы одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Pemex - на сегодняшний день компания является монополистом в энергетическом секторе страны. 

Депутат обвинил партии, поддержавшие законопроект, в том, что они лишают Мексику принадлежащих ей богатств, а затем принялся снимать с себя брюки, рубаку и галстук, пишет La Tribuna.

"Я не стыжусь, мне очень жаль, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 08.10.2018