Вторник, 19.03.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 31

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.10.2018

Cуперкомпьютер мощностью 1 Пфлопс официально введён в эксплуатацию в Саровском ядерном центре (Нижегородская область).

Теперь российский суперкомпьютер соответствует 12 месту в мировом рейтинге Топ-500 мощнейших суперкомпьютеров планеты и I месту в рейтинге Топ-50 России и СНГ.

По информации, полученной в ядерном центре в Сарове /РФЯЦ-ВНИИЭФ/, реальная производительность системы составляет 780 Тфлопс. Отмечается, что при решении ряда задач на приёмочных испытаниях система продемонстрировала эффективность до 90%.

По словам депутата Госдумы РФ, экс-секретаря Совета безопасности РФ, академика РАН Андрея Кокошина, введение введение в строй суперкомпьютера петафлопного класса в Российском федеральном ядерном центре "Всероссийский научно - исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.10.2018

В Тюменской облпрокуратуре подведены итоги проверки исполнения законодательства предприятиями топливно-энергетического комплекса при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, реализации нефтепродуктов, а также при осуществлении государственными органами власти полномочий по контролю в этой сфере. В ходе проверки выявлено 338 нарушений, сообщили 24 мая в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Для устранения нарушений внесено 57 представлений, возбуждено 82 административных дела, в суды направлено 10 заявлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 47 лиц. Правоохранительными органами возбужден ряд уголовных дел, ведется следствие.

Наибольшее количество нарушений выявлено в деятельности предприятий, реализующих нефтепродукты. Свыше 80% автозаправочных станций (от общего числа провере ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 31.10.2018