Вторник, 19.03.2024, 09:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 09

ОАО "Газпром" намерен в 2012 году добыть 528,6 миллиарда кубометров газа. Таким образом, компания планирует увеличить добычу газа на 3%. Как пишет РИА Новости, со ссылкой на члена правления, начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволода Черепанова, на 2012 год планом предусмотрена добыча 528,6 миллиарда кубических метров газа, 12,8 миллиона тонн газового конденсата и 33,2 миллиона тонн нефти.

По данным Черепанова, в 2011 году "Газпром" добыл около 513 миллиардов кубометров газа, что на 0,9% выше уровня предыдущего года.

Напомним, в конце февраля зампред правления газового холдинга Валерий Голубев сообщил, что "Газпром" в 2012 году сохранит объем добычи газа на уро ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.12.2017

В России цены на бензин слишком высокие", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на один из вопросов в ходе встречи со строителями дороги Хабаровск-Чита 29 августа.

"Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам, вроде бы, все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты", - цитирует Путина «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что акцизы на бензин в России могут за три года повысить на 3 рубля.

В то же время, как напоминает BFM.ru, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отмечала, что повышение акцизов на нефть и нефтепродукты из-за будущей отмены транспортного налога не вызовет резкого роста цен на бензин.

По данным Росстата, цены на бензин в России с 16 по 23 августа выросли на 0,1%. Средняя цена бензина в РФ на 23 авгус ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.12.2017

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.12.2017

Крупнейшие мировые нефтедобывающие компании отложили реализацию новых проектов на общую сумму около $200 млрд. в связи  с необходимостью сократить расходы из-за падения цен на нефть, пишет Financial Times.

По данным консалтингового агентства Wood Mackenzie, падение цен на нефть привело к тому, что реализация 46 крупных проектов по добыче нефти и газа были отложены. Эти 46 новых проектов содержат около 20 млрд. баррелей в нефтяном эквиваленте, что превышает все подтвержденные запасы нефти Мексики.

Среди компаний, отложивших новые разработки в ожидании снижения расходов, -  британская BP, голландская Royal Dutch Shell, американская Chevron, норвежская Statoil и австралийская компания Woodside Petroleum.

Более половины запасов топлива, разработка которых была отложена, находится на дне океана, в том числе у берегов Мексиканского залива и у западных бер ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.12.2017