Вторник, 19.03.2024, 07:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 12

Евросоюз готовит против Тегерана пакет санкций, который наложит запрет на импорт иранского газа в Европу с целью усиления давления на Иран из-за реализуемой им ядерной программы. Как сообщает РБК daily, новые санкции должны быть представлены на рассмотрение министров иностранных дел стран ЕС на саммите в Люксембурге, который состоится 15 октября.

Предложение по иранскому газу уже поддержано тремя крупнейшими экономиками Евросоюза — Германией, Францией и Великобританией. Однако эксперты полагают, что данные меры могут лишь купить время, в лучшем случае санкции приведут к смене режима, но не к свертыванию ядерной программы.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что основанием для введения подобных мер стала ядерная программа Исламской Республики. «Мы хотим дипломатического и политического решени ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2017

Фьючерсы на нефть резко поднялись на торгах в Азии во вторник, цены на сентябрьскую легкую нефть достигли 81,43 доллара на торгах на нью-йоркской бирже.

Нефть марки Brent на лондонской ICE поднялась на 10 центов и достигла 80,92 доллара за баррель, сообщает Dow Jones Newswires.

Цена в 81,43 доллара стала самым высоким показателем с 4 мая. Как пишет Wall Street Journal, аналитики предсказывают, что цена на нефть может подняться и выше 87 долларов.

Как полагает Кен Хасегава из Newedge (Япония), направление изменения цены на нефть на NYMEX будет зависеть от показателей мировых рынков, а также соотношением евро и доллара - по меньшей мере до пятницы, когда в США будут обнародованы данные о занятости в несельско ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2017

Дочерняя компания «Альфа-групп» - LetterOne Group и немецкая RWE AG завершили сделку по продаже нефтегазодобывающего подразделения RWE. Согласованная стоимость предприятия - RWE Dea AG - составляет около 5,1 млрд евро, говорится в сообщении RWE. Из-за колебаний курса валют стоимость оказалась несколько выше, чем объявленная в январе текущего года.

Как заявил генеральный директор компании RWE AG Петер Териум (Peter Terium), "продажа RWE Dea показывает, что даже в трудных условиях, мы продолжаем реализовывать наши планы".

Со своей стороны, глава LetterOne Михаил Фридман выразил удовлетворение тем, что сделка завершена. "Теперь мы с нетерпением ожидаем совместной работы с менеджментом и персоналом Dea, - сказал Фридман. - Наши цели - это развитие и рост Dea. Мы убеждены, что текущие макроэкономические условия и низкие цены на нефть предоставят возможность достичь наших ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2017

Rosneft Vietnam B.V., дочернее предприятие НК «Роснефть» и оператор Блока 06.1 на шельфе Вьетнама, отмечает 15 лет безопасного производства морских работ. За этот период сотрудники и подрядчики Rosneft Vietnam безаварийно отработали более 5,4 тыс. дней, что является одним из лучших показателей в отрасли.

Реализация проектов во Вьетнаме является одним из приоритетов международной стратегии «Роснефти». За 15 лет Компания добыла на шельфе Вьетнама 53,5 млрд. м3 газа и обеспечила сырьем 20% энергогенерирующих мощностей государства.

В 2018 году в рамках развития проектов на шельфе Вьетнама Rosneft Vietnam планирует пробурить еще три скважины. В частности,  на Блоке 06.1 будут пробурены две добывающие скважины для разработки перспективных участков месторождений Фонг Лан Даи и Лан До и одна поисково-разведочная скважина на соседнем Блоке 05-3/11 также располож ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2017

Северо-Западная топливно-перерабатывающая компания (СЗТПК) приступила к строительству работающей на торфе ТЭЦ в городе Ярцево Смоленской области, сообщает РБК.

По словам вице-президента Фонда содействия развитию регионов Евгения Беляева, этот проект является по-настоящему прорывным: "Электростанция будет работать на торфе, что само по себе - настоящая революция в электроэнергетике нашей страны. И это полностью российская технология - спроектировали ТЭЦ в соответствии с самыми высокими международными требованиями российские инженеры".

Беляев напомнил, что Россия занимает первое в мире по запасам торфа, который, в отличие от угля, является возобновляемым сырьем, а образующийся при его сжигании углекислый газ полност ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 12.12.2017