Вторник, 19.03.2024, 13:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 20

Представители посольства России в Соединенным Штатах получили консульский доступ к арестованному в среду правоохранительными органами США Вадиму Микерину, президенту компании Tenam Corp. Как сообщили в посольстве РФ, Микерин чувствует себя нормально, жалоб на условия содержания не имеет и «настроен решительно».

Напомним, Вадиму Микерину предъявлены обвинения в том, что он, возглавляя фирму TENAM Corp. (американскую дочку ОАО «Техснабэкспорт», входящего в госкорпорацию «Росатом»), якобы пытался обманывать свою материнскую компанию. В «Техснабэкспорте» об аресте Микерина узнали из сообщений американских СМИ. Стоит отметить, что согласно официальным документам федерального суда США по округу Мэриленд, датированным серединой августа этого года, обвинение плани ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.12.2017

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компани ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 20.12.2017