Вторник, 19.03.2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 11

Дополнительные мобильные газотурбинные электростанции будут размещены на действующих площадках мобильных ГТЭС в Крыму – «Севастопольская» (вблизи города Севастополь) и «Западно-Крымская» (Сакский район). Об этом сообщает 14 декабоя пресс-служба Минэнерго.

Модуль первой станции уже доставлен на площадку, где начинаются работы по монтажу и пуско-наладке. Ее включение в сеть состоится до конца текущего года. Запуск второй МГТЭС намечен на январь 2016 года.

Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов отметил работу энергетиков ОАО «Мобильные ГТЭС» (группа компаний ПАО «Россети»), которые оперативно доставили полный комплект первой мобильной ГТЭС из Владивостока в Крым. Вторая МГТЭС будет доставлена в регион в ближайшие дни, отмечают в Минэнерг ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.12.2017

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 11.12.2017