Вторник, 19.03.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 25

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.12.2017

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах им ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.12.2017

"Роснефть" не исключает дальнейшей продажи непрофильных активов в случае получения привлекательного предложения. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил вице-президент по экономике и финансам "Роснефти" Святослав Славинский.

По его словам, на данный момент "Роснефть" больше не получала предложений с привлекательной ценой, кроме того, которое было объявлено в отчете - о продаже почти 10% "РН Холдинга".

Как сообщалось, компания продала в III квартале 2013 года 9,989% акций "РН Холдинга" неаффилированым лицам за 97 млрд. рублей.

Просмотров: 293 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.12.2017