Суббота, 20.04.2024, 13:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 14
Власти США препятствуют проведению допроса экс-премьера Украины Павла Лазаренко, который подозревается в финансировании убийства в 1996 году бизнесмена и депутата украинского парламента Евгения Щербаня, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью украинской газете "Сегодня".

В финансировании убийства Щербаня подозреваются экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко. Лазаренко сейчас находится в США. В конце 2012 года он вышел из американской тюрьмы, где отбывал девятилетний срок за отмывание денег. Сейчас он находится под арестом из-за нарушения миграционного режима.

"Лазаренко до сих пор в неволе. И допуск к нему - это добрая воля американских властей. Пока такой доброй воли мы не наблюдаем. Нам не дают его допрашивать и не допрашивают по нашей просьбе сами. И в Украину не экстрадируют. А здесь его ждет решение суда о за ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017

ОАО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатом – Атомэнергомаш)  завершило приёмочные испытания трёх печей спекания таблеток, которые войдут в комплекс технологического оборудования установки по производству таблеток МОКС-топлива. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, приёмочные испытания состоялись на заводе-изготовителе «GERO» в  Германии. Оборудование принимала  комиссия, состоящая из  сотрудников ОАО «СвердНИИхиммаш» и ФГУП «ГХК».

Печи  -  основное  оборудование  технологического модуля спекания таблеток (ТМСТ). В составе ТМСТ предусмотрены четыре таких печи, одна была испытана и поставлена на ГХК в начале этого года и уже прошла научно-исследовательские работы по отработке режимов спекани ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017

Национальным оператором АО «КазТрансГаз» введена в эксплуатацию нитка «С» магистрального газопровода Казахстан-Китай. Это важное событие, ставшее завершающим...

Это видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Больше чем нужное и рекомендуемое и оттого необычное эксплуатирующими организациями для ознакомления видео.

Просмотров: 284 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017

Нефтяные операторы ищут новый ценовой эталон на смену знаменитой марке нефти Brent. Как пишет «Взгляд» со ссылкой на западных экспертов, новым стандартом для расчета цен может стать российская нефть марки ESPO, и это может принести России большие деньги.

Правда, Россия уже предпринимала попытку создать собственный ценовой эталон на нефтяном рынке. Эта попытка закончилась ничем.

Наибольшие шансы прийти на смену марке Brent, которая представляет собой смесь четырех сортов добываемой в Северном море нефти, имеет российская нефть, поставляемая по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) в страны Азии, считают эксперты. На мировых рынках этот сорт известен как ESPO – Eastern Siberia – Pacific Ocean. Эта марка российской нефти представляет собой малосернистую смесь нефти Во ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017

Потребители топлива Центральной Европы планируют перенять опыт своих азиатских коллег и объединить свои усилия для общих закупок сжиженного природного газа (СПГ).Соответствующее предложение может быть подготовлено к сентябрю 2015 г., заявил заместитель CEO организации Central European Energy Partners (CEEP) Марцин Бодио.При этом он отметил, что эта частная инициатива не имеет ничего общего с предложением Еврокомиссии создать единый орган для закупок СПГ европейскими государствами. И в этом качестве ей не требуется получать одобрение ЕС или Всемирной торговой организации.По словам Бодио, импорт СПГ из Соединенных Штатов может сыграть значительную роль в диверсификации поставок энергоносителей в Центральную Европу, где некоторые государства полностью полагаются на зак ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017

Правительство РФ выдвинуло экс-министра энергетики РФ Сергея Шматко в качестве кандидата в независимые члены совета директоров Транснефти сообщает РИА Новости.

Правительство практически полностью обновило список кандидатов в совет директоров компании, оставив только двух действующих директоров — председателя совдира Транснефти Маттиаса Варнига и президента компании Николая Токарева.

В число кандидатов от РФ, в частности, вошли первый вице-президент Газпромбанка Михаил Гришанков, первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, независимыми директорами, помимо Шматко, могут стать председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин и профессор Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Катькало.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.12.2017