Суббота, 27.04.2024, 14:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 14
Магистральный газопровод Ямал - Европа 23 августа остановили для проведения планово-предупредительного ремонта, - сообщается на портале neftegaz.ru. Ремонт включает работы на компрессорной станции Мальнов на границе Польши и Германии, а также техобслуживание на линейной части трубы. В преддверии остановки давление в газопроводе снижалось планомерно, начиная с 20 августа, и 23 августа полностью сошло на нет. Ямал – Европа будет остановлен в течение трех суток, то есть до утра 26 августа.
Отметим, в этом году магистральный газопровод Ямал - Европа уже останавливался для проведения планово-предупредительного ремонта. С 7 по 9 июня ремонт проводили на газоизмерительной станции на границе Германии и Польши. Тогда же предупреждали, что Ямал - Европа остановят 23-26 августа.
Просмотров: 271 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2018

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточны ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

На КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» завершается масштабный капитальный ремонт линейной части магистрального газопровода Комсомольское – Сургут - Челябинск.

Работы выполняются методом лупингования, когда параллельно существующему газопроводу прокладывают новый участок магистрали.

Ремонтная кампания стартовала еще в прошлом году – за первый этап газовики уложили 16 километров трубопровода. В 2017 году построили еще 10,5 км магистрали. На днях новый участок газовой трассы успешно прошел испытания. На сегодняшний день ведутся сварочные работы по врезке участка в существующий газопровод. Работники КС-9 намерены до 20 марта пустить «нитку» с новым участком под нагрузку. В дальнейшем газовики приступят к демонтажу старого участка магистрали.

К выполнению работ привлечены рабочие силы Тобольского ЛПУМГ, Управления аварийно-восстановительных работ и подрядной о ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2018

Профильные министерства и ведомства РФ обсуждают возможный механизм перехода отдельных проектов в нефтедобыче на налогообложение дополнительного дохода от добычи нефти (НДД); предполагается, что решение может быть принято в течение 2014 года, сообщили два чиновника, знакомые с ходом обсуждения.

“Сейчас обсуждают НДД для нефтянки. Вряд ли будет применено для всей отрасли, поэтому работают с компаниями, чтобы предоставить для отдельных проектов”, – сообщил источник в Минфине. По его словам, закрепить применение НДД предполагается в Налоговом кодексе, для этого в него будет включен классифицирующий проекты признак. “Решение будет принято в течение 2014 года”, – считает собеседник.

Источник в Минэнерго подтвердил, что такой вариант обсуждается. Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 14.05.2018