Суббота, 20.04.2024, 06:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 28
В Китае сегодня запущен проект строительства восточной части второй ветки газопровода "Запад- Восток" в САР Сянган, целью проекта является увеличение поставок топлива в страдающий от энергетического дефицита город.

Газопровод будет проходить по морскому дну между городом Шэньчжэнь на юге континентальной части Китая и Сянганом. Данный проект является частью второй ветки газопровода "Запад-Восток", по которому природный газ поставляется из Центральной Азии в два китайских экономических узла в дельтах Янцзы и Чжуцзяна.

Данный газопровод является подводным газопроводом с самым большим диаметром трубы в Китае, его протяженность составляет 29, 04 км, по нему будет возможно поставлять до 6 млрд кубометров природного газа в год.

Газопровод будет совме ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.02.2019

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Фенербахче» состоится 21 февраля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 20:55 мск.

Ранее старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов оценил перспективы Сергея Семака на посту главного тренера петербургской команды.

Просмотров: 277 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.02.2019


Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал ключевым моментом осуждение в итоговой декларации Форума стран-экспортеров газа применения санкций в газовой отрасли.
 
"Очень важный момент, который впервые появился в таком документе, согласовали лидеры стран: речь идет об осуждении и несогласии с проводимой отдельно относительно некоторых стран санкционных политик в газовой отрасли, а также применения дискриминационных законов отдельными странами вне территорий, которые принимают такие законы", - сказал Новак журналистам.
 
Он подчеркнул, что подобная формулировка в декларации по итогам форума стран-экспортеров газа появилась впервые.
 
"То есть все стороны согласны с осуждением такого подхода, применения односторонних санкций относи ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.02.2019

Москва. Государство в 5-7 раз окупит каждый рубль введенных налоговых вычетов из НДПИ на геологоразведку. Об этом на конференции «Геологоразведка 2014» сообщил директор дирекции по геологоразведке и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.
ОАО «Газпром нефть» провела испытание первой скважины на своем месторождении в Курдистане и получила приток нефти в 11 тыс барр при давлении 130 атмосфер. По словам Алексея Вашкевича, технологии использования бескабельного оборудования при геологоразведке, которая была опробована компанией в Курдистане, теперь используется на проектах в Западной Сибири, в том числе при освоении баженовской свиты. Там сейчас начато бурение первой горизонтальной скважины. Также он отметил, что компания ждет от государства стимулирования геологоразведки в виде вычетов из НДПИ. «Это позволит увеличить поступления в бюджет до 5-7 рублей на кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 28.02.2019