Четверг, 28.03.2024, 20:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 09
Европейцы попросили прощения у российского президента за действия своих правительств в украинском кризисе.

В последнее время западные идеологи второй фазы Холодной войны усиленно пытаются сделать из России некую «империю зла», огульно обвиняя ее не только в «агрессивной» политике на Украине, но и в претензиях едва ли не на мировое владычество. Такое впечатление, что у старушки-Европы полный склероз – она забыла, кто, в действительности, принес ей мир, заплатив за сегодняшнее ее благополучие самую дорогую цену.

Справедливости ради, правда, нужно сказать, что память отшибло не у всех. И не все европейцы разделяют антироссийскую позицию своих руководителей. Более того, у некоторых даже возникла потребность извиниться за действия официальных в ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019

Цена на российский газ, поставляемый на Украину, существенно ниже спотовой цены, установившейся в континентальной Европе. Такие данные привел председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, отвечая на вопрос журналистов относительно цен на газ для Украины. "Например, на британской торговой площадке в прошлую пятницу (22 марта) цена на газ достигала отметки в 800 долл. за 1 тыс. куб. м, что почти в два раза превышает ту цену, по которой Газпром поставляет газ на Украину в рамках долгосрочных контрактов", - указал А.Миллер.

По его словам, сейчас можно наглядно наблюдать процесс изменения основного вектора поставок энергоносителей, в том числе со спотового рынка. "Вектор поставок энергоносителей смещается от Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион, который является более перспективным и емким. Так, в январе Катар уменьшил объем поставок на британскую спотовую площадку на 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019

Электроснабжение хлебокомбината «Каравай» прекратилось неделю назад. Из-за больших долгов перед энергетиками пекарям отключили электроснабжение и газ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Брянской области.

Ведомство взяло на контроль эту ситуацию. И. о. прокурора области Александр Ступак поручил организовать проверку законности прекращения поставки газа и подачи электричества.

Сегодня подача электроэнергии на хлебокомбинат восстановлена. Выпекаться хлеб начнет через три-четыре дня. 

Просмотров: 233 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019

Целью совещания является обмен опытом по вопросам вывода из эксплуатации и обращению с РАО, ознакомление с работами по данному направлению на Сибирском химическом комбинате.

В программе совещания запланированы технический тур на реакторный завод СХК для ознакомления с деятельностью опытно-демонстрационного центра по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов (ОДЦ УГР), а также на радиохимический завод с посещением консервируемых хранилищ РАО.

Программа второго и третьего дней предусматривает доклады представителей предприятий Топливной компании по технологиям обращения с твердыми (ТРО) и жидкими радиоактивными отходами (ЖРО) и выводу из эксплуатации. В совещании среди прочих участвуют Александр Абрамов, директор проекта Госкорпорации «Росатом» «Создание системы обращения с РАО» и Сергей Свинаренко, исполнительный директор Дирекции по ядерной, радиацион ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019

Просмотров: 278 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019

"Газпром" планирует расширить активный объём подземного хранилища газа "Банатский двор" в Сербии с 450 миллионов кубометров до 750 миллионов кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром экспорт" и "Сербиягаз" подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании в рамках ПМЭФ.

"Документ предусматривает подготовку технико-экономического и финансово-экономического обоснования проекта расширения ПХГ "Банатский двор". В результате активный объём хранилища может быть увеличен с 450 миллионов кубометров до 750 миллионов кубометров", – говорится в сообщении.

Сербское ПХГ "Банатский двор" ("Г ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 09.02.2019