Четверг, 28.03.2024, 20:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 23 » BP ПОТРАТИЛА НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ $11,2 МЛРД
12:22
BP ПОТРАТИЛА НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ $11,2 МЛРД

Расходы британской нефтяной группы BP, связанные с ликвидацией последствий аварии на ее скважине в Мексиканском заливе, достигли 11,2 млрд долларов.

Как сообщает Прайм-ТАСС, новые уточненные данные о затратах компании на устранение утечки и осуществление выплат пострадавшим от разлива нефти у берегов США были представлены в день, когда новый глава ВР Роберт Дадли приступает к исполнению своих полномочий, сменив на этом посту Тони Хейворда.

Согласно заявлению компании, сумма выплат по рассмотренным жалобам со стороны затронутых аварией заявителей к настоящему времени уже превысила отметку в 1,2 млрд долларов. Компания принимает все необходимые меры, чтобы гарантировать осуществление выплат, заверили в ВР.

Как передают РИА Новости, текущая сумма включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, стоимость строительства дополнительных "разгрузочных" скважин, герметизации аварийной скважины, гранты прибрежным странам и выплаты по искам. К компании уже подано более 86 тысяч исков, при этом объем уже осуществленных выплат по 44 тысячам из них превысила 806 миллионов долларов.

ТЕКУЩАЯ СУММА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СТОИМОСТЬ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВА, СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ "РАЗГРУЗОЧНЫХ" СКВАЖИН, ГЕРМЕТИЗАЦИИ АВАРИЙНОЙ СКВАЖИНЫ, ГРАНТЫ ПРИБРЕЖНЫМ СТРАНАМ И ВЫПЛАТЫ ПО ИСКАМ

Кроме того, сообщается, что BP внесла в качестве залога в специально созданный после утечки нефти 20-миллиардный фонд часть своих активов в Мексиканском заливе, включая нефтяные и газовые платформы Thunder Horse, Atlantis, Mad Dog и Great White.

Напомним, с момента взрыва управляемой BP платформы Deepwater Horizon 22 апреля 2010 года в воды Мексиканского залива вылилось почти 5 млн баррелей нефти. Взрыв унес жизни 11 человек. Последующий разлив нефти назван самой глобальной экологической катастрофой США.

Просмотров: 303 | Добавил: soaplyfsa1977 | Теги: BP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0