Пятница, 29.03.2024, 09:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 16 » «Газпром» и Petrovietnam готовят ТЭО проекта строительства газозаправочных станций во Вьетнаме
23:57
«Газпром» и Petrovietnam готовят ТЭО проекта строительства газозаправочных станций во Вьетнаме

«Газпром» и Petrovietnam готовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства микротоннажного комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ) и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и гендиректора Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

«Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта», - говорится в сообщении

Компания отмечает, что проект будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном, экологически чистом моторном топливе.

Также стороны обсудили вопросы двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Кроме того, «Газпром» изучает новые направления сотрудничества. Одно из них — газовая электрогенерация.

«В связи с этим, в частности, обсуждаются перспективы поставок во Вьетнам СПГ из портфеля группы "Газпром" для производства электроэнергии», — отметил Миллер.

Компания Petrovietnam занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов. Между «Газпромом» и Petrovietnam действует соглашение о стратегическом партнерстве.

Совместная операционная компания «Газпрома» и Petrovietnam «Вьетгазпром» (создана на паритетных началах) ведет разведку на блоках №№ 112, 129 — 132 континентального шельфа Вьетнама. «Газпром» в этом СП представляет специализированная компания по реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов Gazprom International.

С 2013 года Gazprom International и Petrovietnam ведут промышленную добычу газа и газового конденсата на месторождениях «Мок Тинь» и «Хай Тхать» на шельфе Вьетнама.

В 2015 году зарегистрировано российско-вьетнамское совместное предприятие по газомоторному топливу PVGazprom Natural Gas for Vehicles. В состав СП входят Gazprom International (35,5%), «Газпром газомоторное топливо» (35,5%) и Petrovietnam Gas (29%).

В 2016 году «Газпром» и Petrovietnam подписали меморандумы о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов и в области производства электроэнергии.

Просмотров: 220 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0