Четверг, 25.04.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 29

Система, вобравшая в себя самые современные международные стандарты, существенно расширяет методы контроля безопасности и эффективности выполнения работ, которые ведут сотрудники предприятия и подрядные организации. В этом проекте консультантом Московского НПЗ выступила компания DuPont – признанный лидер в сфере безопасности производства.

Совместная группа экспертов дополнила существующую на Московском НПЗ систему нарядов-допусков современными инструментами оценки рисков и средствами автоматизации.

Была расширена схема по взаимодействию с подрядными организациями. В нее включены процессы предквалификации контрагентов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также оценки результатов выполнения работ. Теперь организации с недостаточным уровнем развития сис ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.06.2019

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

На повестке - строительство газораспределительного центра "Балкан" в Варне и возможность получать через него в том числе российский газ по облегченной версии "Южного потока", сообщила местная газета "24 часа". Имеется в виду часть трубопровода, проходящая п ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.06.2019

ОАО “Нарьян-марсейсморазведка” в 2011 году планирует начать сейсморазведочные работы 3D на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком АО, сообщили в понедельник в компании.

“Работы начнутся в этом полевом сезоне. Обычно это происходит в конце ноября – начале декабря с выходом распоряжения главы региона, которое разрешает передвижение транспортных средств по тундре, запрещенное при отсутствии снежного покрова по экологическим соображениям”, – сказал представитель сейсморазведочной компании. По его словам, сейсморазведку на месторождениях Требса и Титова планируется завершить в 2013 году. Площадь проведения соответствующих работ составит 1350 квадратных километров. “Это не вся лицензионная территория, а два наиболее перспективных участка”, – отметил источник.

ОАО “Нарьян-марсейсморазведка” в конце июня текущего года было признано победителем конкурса “Башнефти” ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.06.2019

Баку. Правительство Азербайджана освободит от НДС импорт автобусов, работающих на сжатом газе. Парламент республики в первом чтении принял поправки в Налоговый кодекс.

Импорт в Азербайджан автобусов, работающих на сжатом газе, предлагается освободить от уплаты НДС сроком на пять лет с 1 января 2020 года.

Кроме этого, от НДС предложено освободить предоставление активов в рамках процедуры банкротства банков, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

Данная льгота будет действительна до 1 января 2020 года.

Просмотров: 194 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.06.2019