Вторник, 16.04.2024, 20:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 27
Киев. Венгрия возобновила реверс природного газа на Украину. Поставки начались накануне в 11:00 по местному времени (12:00 мск).
По данным «Укртрансгаз», Украина будет ежедневно импортировать 2,7 млн куб. м в сутки. Поставки обеспечивает венгерская компания FGSZ Ltd. Ранее сообщалось, что передача газа будет осуществляться в прерываемом режиме.
Реверс газа на Украину из Венгрии был существенно сокращен в августе 2014 года, а 25 сентября прекратился полностью, пишет РБК. В FGSZ это решение объяснили желанием увеличить газовые запасы страны. В течение прошлого года Украина получила от Венгрии 0,6 млрд куб. м газа.
Ранее «Укртрансгаз» сообщил, что в 2014 году Украина импортировала из Европы 5,1 млрд куб. м​ газа, увеличив объем на 3 млрд куб. м по сравнению с 2013 годом. Рост импорта связан с открытием поставок из Словакии, объяснили в компании. Кроме того, с 1 октября «На ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует сделать расчет дивидендов достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы они сами могли их заранее посчитать, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Мы планируем разделить наши достижения с нашими акционерами, как мажоритарными, также и миноритарными, и поставить размер дивиденда непосредственно в зависимость от финансовых результатов компании, то есть сделать его достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы и без нас могли бы и посчитать заранее", - сообщил Садыгов.

Ранее в пятницу в презентации "Газпром" сообщил, что планирует к концу года разработать новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты из чистой прибыли с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.06.2019

В Киеве пришли к выводу, что Евросоюз "дважды заработает" на ГТС Украины после запуска "Северного потока-2". В России прокомментировали украинские умозаключения.

Украинские эксперты: Европа дважды заработает на украинской трубе" data-author="Jan Koller / CTK" data-owner="Global Look Press" "Пилите трубу, пока не заржавела": в России дали совет Украине, осознавшей, что Европа "дважды заработает" на украинской ГТС">

Украинские эксперты: Европа дважды заработает на украинской трубе

Единственным шансом для Украины сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.06.2019

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович пригласил Россию и Украину в Брюссель в январе для следующего раунда трехсторонних переговоров по газу на политическом уровне. Об этом он написал в Twitter.

Еврокомиссар добавил, что ждет участия во встрече коммерческих компаний.

Ранее глава российского Минэнерго Александр Новак сообщил, что трехсторонние переговоры на уровне министров пройдут во второй половине января, после встречи на уровне экспертов.

Предыдущие трехсторонние переговоры прошли 17 июля в Берлине. Следующая встреча планировалась на октябрь, но до сих пор так и не состоялась, сообщает РИА “Новости”.

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.06.2019

Украина сохраняет планы по реверсным поставкам газа из Румынии, следует из сообщения «Укртрансгаза».

Как отмечает украинская компания, операторы ГТС Украины и Румынии провели консультации с участниками рынка по проекту прямого соглашения о взаимодействии для точки соединения ГТС Украины и Румынии «Медиаш Аурит / Теково».

Проект соглашения о взаимодействии предусматривает физический поток природного газа по направлению Украина - Румыния и виртуальный поток по направлению Румыния - Украина.

«На сегодня физическое транспортировки природного газа по направлению Румыния - Украина невозможно в связи с недостаточным давлением с румынской стороны в точке соединения для транспортировки природного газа на Украину. Потенциально операторы рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 27.06.2019