Пятница, 29.03.2024, 09:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 01

ТНК-ВР инвестирует в разработку ачимовских залежей “Роспана” (100% дочернее общество ТНК-ВР) $250 млн в 2012 г., что в 3 раза превышает инвестиции 2011 г., сообщила пресс-служба компании.

Компания последовательно реализует единую технологическую схему разработки залежей углеводородного сырья ачимовских отложений Уренгойского месторождения: 9 октября 2011 г. введена в эксплуатацию первая скважина куста 2-17 на Восточно-Уренгойском лицензионном участке. Добыча скважины на 1 декабря 2011 г. составила около 17 млн куб. м газа. Вторая скважина будет запущена в эксплуатацию до конца текущего года. Объем средств, инвестированных ТНК-ВР в проект по добыче газа из ачимовских залежей в 2011 г., составит $66 млн.

“Увел ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2019

Москва. ОАО "ЛУКОЙЛ" и ТНК-ВР в ноябре 2010 года могут начать торговлю сжиженным углеводородным газом (СУ) на "Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса" (МБНК).Об этом сообщил Антон Карпов, вице-президент биржи, в ходе конференции в Москве.
В настоящее время биржа ведет переговоры о торговле сжиженным углеводородным газом с ОАО "НОВАТЭК", ТНК-ВР и ОАО "ЛУКОЙЛ".
К 1 полугодию 2011 года МБНК рассчитывает довести объем реализации СУГа до 20-30 тыс тонн в месяц. За 8 месяцев 2010 года оборот торгов на МБНК, по словам Карпова, составили 34,8 млн рублей, передает Финам.Ру.
Просмотров: 167 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2019

По инициативе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и 32 газораспределительных организаций, входящиех в структуру управляющей компании, начали проводить на Ставрополье началась ежегоднуюая экологическуюая акциюя «Чистый край».

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» газовики проведут субботники в 24 района края. Сотрудники газораспределительных организаций уберут после осенне-зимнего периода Тотальной уборке после зимних холодов подвергнутся придорожные полосы федеральных трасс, парковые зоны, городские скверы и улицы - всего 28 закрепленных за газораспределительными газовыми компаниями территорий.

Кроме того, газовики наведут порядок на территориях, где расположены объекты газового хозяйства: очистят их от мусора и сухостоя, выполнят рекультивацию земель, высадят деревья и кустарники, обновят клумбы.

Всего в рамках ходе акции «Чистый край» плани ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2019

В то время как участники ОПЕК болезненно сокращали производство нефти в этом году, российские нефтяные компании воспользовались случаем нарастить добычу.

В текущем году, пишет "The New York Times", Россия фактически отреклась от договоренности о координации объемов добычи нефти с Организацией стран-экспортеров нефти, что доказывает, что едва ли Кремль действительно пойдет на такой шаг.
И без того лидирующая по добыче нефти, Россия достигла этим летом очередной вехи, став ведущим экспортером нефти в мире, обойдя Саудовскую Аравию, затянувшую пояс в связи с квотами ОПЕК.
Наращивают прибыли российские компании, такие, как "Лукойл" и "Роснефть", растут в цене и их акции. Российский бюджетный дефицит снижается, падение ВВП за 2009 год может оказаться меньше 7,5%. Британский нефтяной гигант BP, работающий на российском рынке через совместное предприятие ТНК-ВР, тоже извлек ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о цели внесенного в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, передает «РИА Новости».

«За этим проявлением эмоций стоит абсолютно конкретный прагматичный торговый подход, напористый, не имеющий ничего общего с международными торговыми правилами. Подход, иногда граничащий с рэкетирством», — заявил Песков.

Он отметил, что законопроект содержит, в частности, положения, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, а также на подрыв деятельности российских банков с госучастием.

«Это ни что иное, как просто попытка мерами нечестной конкуренции вытеснить конкурентные российские компании с рынка и расчистить таким образом место там для амери ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 01.06.2019