Вторник, 19.03.2024, 13:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 25

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с "Газпромом" работу по газификации населения приграничных территорий.

В ходе встречи, текст которой опубликован на сайте Кремля, Шумков информировал главу государства о социально-экономической ситуации в Курганской области и мерах, принимаемых для развития региона​​​.

Шумков сообщил, что в регионе 10 приграничных районов без газа, миграционный отток с этих территорий составляет порядка 30 процентов, отметил он.

"Вам нужно это скоординировать. "Газпром" подведёт магистральную трубу, а дальше разводку надо осуществлять", - поручил Путин.

"Вам нужно тоже доводить до потребителей. "Газпром" же до конечного потребителя не доводит", - подчеркнул президент.

Врио главы ре ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.08.2019

КИШИНЕВ, 20 авг - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с "Газпромом", чтобы иметь возможность получать газ через газопровод "Турецкий поток", заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.

Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину​​​.

"Мы ведем переговоры с "Газпромом", чтобы получать газ через "Турецкий поток". Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа", - сообщил Брынзан.

По его словам, дискуссия между странами со ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 184 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 25.08.2019