Четверг, 25.04.2024, 14:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 23

"Газпром" может подать еще один иск к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается исков со стороны "Газпрома", мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов", — сказал Миллер, передает РИА Новости.

В понедельник "Газпром" сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.09.2019

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.09.2019

«Нафтогаз Украины» рассчитал тарифы на транзит российского газа в Европу на ближайшие пять лет. Цена будет зависеть от объема бронирования транзитных мощностей украинской газотранспортной системы. При бронировании 60 миллиардов кубометров цена на транзит составит 3,21 доллара за тысячу кубометров на 100 километров...
Просмотров: 174 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.09.2019

Сегодня состоялось заседание совместного координационного комитета по проекту продления срока эксплуатации энергоблока №2 Армянской АЭС.  В совещании  приняли участие представители госкорпорации «Росатом», Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения, Государственного комитета при правительстве Республики Армения по регулированию ядерной безопасности, АО «Русатом Сервис» и ЗАО «Айкакан томайин электракаян» (ААЭК).

В ходе заседания участники подвели итоги проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) в 2016 году и обсудили вопросы, связанные с ППР-2017, среди которых получение разрешения на эксплуатацию энергоблока №2 ААЭС в 2017 году и модернизация и замена систем и оборудования. Также рассмотрели предложения по привлечению отраслевых проектных организаций, интеграторов и подрядных организаций к выполнению работ по мод ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 23.09.2019