Четверг, 28.03.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 29
Огонь перешел на три жилых дома на окраине с. Красноармейское. Работниками АО «Транснефть – Приволга» осуществлена своевременная эвакуация жителей домов. В населенном пункте в кратчайшие сроки были организованы работы по локализации пожара. Воспламенение на окраине села ликвидировано. Жертв среди населения нет, предприятием осуществляется работа по расселению пострадавших от пожара жителей.

Возникшее возгорание привело к остановке транспортировки нефти по МН Куйбышев - Тихорецк. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по ликвидации последствий выхода нефти и пожара. В оперативном порядке в с. Красноармейское направлены усиленные аварийные бригады АО «Транснефть – Приволга», АО «Транснефть – Прикамье», АО «Транснефть – Дружба», АО «Черномортранснефть», оснащенные специализированной техникой, в том числе тяжелой. Наличие людских, технических и материальных ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

В ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (НЗХК, входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») реализована передовая технология литья по выплавляемым моделям, в том числе одно из её наиболее перспективных направлений – литьё с кристаллизацией под давлением.

Участок точного литья заготовок оснащён самым современным, высокопроизводительным  технологическим оборудованием.
Проектная производственная мощность участка точного литья заготовок ОАО «НЗХК» составляет 200 тонн литья в год. Общий объём инвестиций в проект с начала его реализации в 2007 году составил более 278 млн рублей.
Изготовление заготовок методом точного литья дает возможность повысить конкурентоспособность основной продукции, выпускаемой Новосибирским заводом химконцентратов – тепловыделяющих сборок (ТВС) для энергетических атомных реакторов. При использовании таких заготовок снижается трудоёмкость мех ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

«Газпром» увеличит инвестиции в газификацию Омской области в 2018 году в 4,3 раза по сравнению с показателем текущего года — до 1,08 млрд рублей, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

«По итогам совместной работы на встрече было принято решение об увеличении финансирования программы газификации Омской области со стороны «Газпрома» с 250 млн рублей в 2017 году до 1080 млн рублей в 2018 году, — отмечает «Газпром».

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в том числе по газификации региона. В 2006-2016 годах уровень газификации Омской области увеличен с 14,7% до 30,3%. В частности, компанией пос ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен – РИА Новости/Прайм. Участники "Дальневосточного СПГ" начали проектирование завода и работы по маркетингу, сроки реализации зависят от ряда факторов, сообщил журналистам президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер​​​.

"Уже начали проектирование. Также начали работы по маркетингу. Сроки (реализации проекта - ред.) будут зависеть от многих факторов, в том числе договоренности по деталям между акционерами, получения разрешительных документов от правительства, условий на газовом рынке", - сказал представитель компании.

Он добавил, что на строительство завода согласились все акционеры. По словам президента компании, компания Saudi Aramco не проявляла заинтересованность в участии в проекте. "У ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

Минприроды РФ направило в правительство комплексный план реализации минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики, говорится в сообщении министерства.

Как отмечает Минприроды, для реализации мероприятий комплексного плана просчитан предполагаемый объём финансовых средств – порядка 10,5 трлн рублей внебюджетных инвестиций до 2030 годы и дальнейшую перспективу.

В комплексный план вошли 118 проектов, направленных на развитие, освоение и переработку минерально-сырьевой базы арктической зоны России и соответствующее инфраструктурное обеспечение. Документ также учитывает деятельность в области судостроения, экологии, туризма, разных отраслях промышленности, а также иных сферах.

В результате работы над комплексным проектом проанализ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 157 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Дата: 29.09.2019