Четверг, 28.03.2024, 16:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 21 » Депутаты просят Полтавченко избавить Петербург от «перекрестка смерти» | Новости
09:36
Депутаты просят Полтавченко избавить Петербург от «перекрестка смерти» | Новости

Депутаты петербургского ЗакСа просят губернатора Георгия Полтавченко не допустить появления на карте Петербурга "перекрестка смерти". Пешеходный переход на перекрестке проспектов Ветеранов и Дачного с 2017 года по сентябрь 2018 года стал местом 187 ДТП. 

Депутаты ЗакСа просят Полтавченко не допустить появление "перекрестка смерти"" data-author="группа " data-owner="vk.com" Депутаты просят Полтавченко избавить Петербург от «перекрестка смерти» ">

Депутаты ЗакСа просят Полтавченко не допустить появление "перекрестка смерти"
vk.com / группа

Депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев обратились попросили губернатора обеспечить безопасность перехода, число аварий на котором растет из-за увеличивающегося потока автомобилей с кольцевой дороги и ЗСД. Петербургские парламентарии уверены, что пока на этом участке не появится вместо нерегулируемого перехода переходы надземного или подземного типа, число ДТП продолжит расти. 

Они привели в пример аналогичную ситуацию во Фрунзенском районе Северной столицы, где несколько лет назад перекрестки проспекта Славы с Будапештской улицей и Белградской улицей были оборудованы надземными переходами. Благодаря этим нововведениям число ДТП там резко уменьшилось. 

Четырбок отметил, что отсутствие управленческих решений приводит к тому, что места с печальной славой приобретают "народные прозвища". "Достаточно вспомнить "мост глупости". Не хочется, чтобы на карте Санкт-Петербурга появился "перекресток смерти",  - отметил он. По его мнению, перед выдачей разрешений на ввод в эксплуатацию съездов с КАД и ЗСД необходимо реконструировать имеющиеся пешеходные переходы. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 179 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0