Пятница, 29.03.2024, 07:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Гройсман потребовал от «Нафтогаза» искать дешевый газ по всему миру | Новости
13:07
Гройсман потребовал от «Нафтогаза» искать дешевый газ по всему миру | Новости

Заняться поисками дешевого газа по всему миру от НАК «Нафтогаз» потребовал глава украинского правительства Владимир Гройсман. Он заявил, что это нужно для снижения финансовой нагрузки на население страны.

Гройсман заявил, что украинцы должны меньше платить за газ" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Гройсман потребовал от «Нафтогаза» искать дешевый газ по всему миру">

Гройсман заявил, что украинцы должны меньше платить за газ

Гройсман рассказал, что цена на газ для жителей Украины с 1 мая сего года снизится на 300 гривен до 8,24 тысячи гривен за тысячу кубометров. Он считает это хорошим началом для дальнейшего снижения стоимости «голубого топлива» для украинцев. Информацией об этом поделился телеканал Espreso.

По словам Гройсмана, он предъявляет второе и последнее жесткое требование к «Нафтогазу». Он хочет, чтобы эта компания увеличивала добычу украинского газа и искала дешевый газ по всему миру. Население, как считает премьер, должно платить за «голубое топливо» меньше.

Стоит отметить, что на Украине неоднократно повышалась цена на газ для населения. Это происходит с 2014 года в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 205 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0