Суббота, 27.04.2024, 06:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начался второй этап подготовки фундамента под турбину №7
14:09
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начался второй этап подготовки фундамента под турбину №7
В «Генерацию Бурятии» прибыл представитель ЗАО «Уральский турбинный завод», которое уже в июле поставит в столицу Бурятии турбоагрегат мощностью 100 МВТ. Работы по установке турбины проводятся в полном соответствии с графиком.

Напомним, 25 марта было закончено бетонирование основного массива верхнего строения фундамента. Всего было залито 130 кубов бетона марки 350. По плану регламента работ, 24-25 апреля, когда бетон наберет необходимую прочность, будет проводиться его проверка на соответствие техническим нормам.
"Процедура проверки стандартная, – заявил главный инженер фирмы подрядчика работ по заливке фундамента Сергей Сысуев. – Она осуществляется в два этапа. Первый – это так называемый метод «контрольных кубиков». Второй – лабораторный.
Одновременно с укладкой бетона были изготовлены контрольные бетонные кубы. Образцы хранились в условиях твердения бетона. Акт испытаний кубов механическим и лучевым способом будет предъявлен организации, которая будет монтировать турбину, как подтверждение прочности фундаментов к восприятию нагрузок".
Затем проверка будет осуществляться лабораторным методом. После окончания процедур приема основного массива верхнего строения, начнется второй этап заливки фундамента. Будет залито 10 кубических метров бетона в районе 1 и 2 стула турбины. Работы по заливке будет продолжать компания, продукция которой в ходе тестовых испытаний показала лучшие результаты.
В июле 2010 года в Улан-Удэ должна прибыть и сама турбина. Закончить работы по реконструкции турбогенератора №7 планируется по графику, в декабре 2010 года.

Просмотров: 195 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0