Четверг, 28.03.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Нефть Brent проверяет на прочность цену 50 долларов за баррель
01:42
Нефть Brent проверяет на прочность цену 50 долларов за баррель
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени снижались на 0,6% и торговались в районе 49,20 доллара за баррель. Одновременно октябрьские контракты WTI также дешевели на 0,6% и находились в области 44,58. По итогам предыдущей недели Brent подрос на 10%, а WTI на 12%.

Оба сорта проверяют на прочность важные технические уровни сопротивления. Для Brent это 50 долларов за баррель, а для WTI 45 долларов. На грядущую неделю запланирован целый блок важной макроэкономической статистки из США, которая позволит сделать качественные суждения о темпах роста в крупнейшей экономике мира в третьем квартале. Сюда относятся индексы PMI по сфере услуг и промышленности, а также данные по рынку труда. Если котировки нефти до их публикации не откатятся глубоко вниз, то на позитивных данных они могут вернуться в область выше 50 долларов за баррель.

Агентство энергетической информации также опубликует отчет по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США в среду, которые могут оказаться достаточно негативными. В США заканчивается сезон отпусков, и ряд нефтеперерабатывающих заводов постепенно готовятся к закрытию на сезонный ремонт. Спрос на сырье традиционно снижается в этот период. Однако, если учесть динамику цен на нефть в последние месяцы, когда они утратили более 20% даже на сокращающихся запасах, можно допустить, что это уже включено в цены и негатив может оказать умеренное давление на цены.

Brent сейчас имеет очень хорошие шансы на то чтобы закрепиться в диапазоне 45-55 долларов за баррель. На относительно низких ценовых уровнях он пользуется высоким спросом, но и поводов для роста ему пока не хватает.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 190 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0