Суббота, 27.04.2024, 00:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 19 » При выполнении заказа «Газпром геологоразведки» Росгеология применит собственные уникальные технологии дистанционной оценки перспективности
07:31
При выполнении заказа «Газпром геологоразведки» Росгеология применит собственные уникальные технологии дистанционной оценки перспективности
На прошедшей в Тюмени конференции «Новые технологии поисков нефти и газа», организованной «Газпром геологоразведкой», с докладом выступил заместитель генерального директора Росгеологии по науке и стратегии Роман Самсонов.

Он рассказал об уникальных методических подходах к оценке перспективности участков на углеводороды, разработанных Росгеологией и предлагаемых недропользователям к использованию. Эти подходы позволяют дистанционно принимать решения о перспективности объектов для выделения участков под дальнейшее изучение и служат существенной оптимизации удельных затрат на геологоразведку на единицу локализованных ресурсов полезного ископаемого.

Росгеология уже применяет эти технологии в рамках контрактных работ с «Газпром геологоразведкой» для выбора участков сейсморазведки, оптимального места заложения буровых скважин.
Контракт между компаниями на выявление потенциально перспективных объектов для постановки геологоразведочных работ с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов был подписан в марте этого года.

«Дальнейшее развитие данных подходов предполагает создание целого поколения новых методов и технологий, и поэтому Росгеология рассчитывает на партнерство в этом направлении как с ведущими университетами, академическими и отраслевыми институтами, так и с технологическими и инвестиционными компаниями», – отметил в докладе Роман Самсонов.

Просмотров: 180 | Добавил: soaplyfsa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0